Первая леди Мехрибан Алиева лично наградила победителей мужских соревнований по спортивной гимнастике - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

22:09

20 июня на Национальной гимнастической арене состоялся финальный этап соревнований по спортивной гимнастике.

Как передает Day.Az со ссылкой АЗЕРТАДЖ, азербайджанский спортсмен Олег Степко стал обладателем серебряной медали в упражнениях на коне, бронзовой - в опорном прыжке и золотой - в упражнениях на брусьях. Таким образом, на счету национальной команды Азербайджана - 14 золотых, 6 - серебряных и 13 - бронзовых медалей.

За ходом борьбы в спортивной гимнастике наблюдали Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и председатель Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015", президент Федерации гимнастики Мехрибан Алиева.

После командных соревнований и индивидуального многоборья гимнасты включились в борьбу в отдельных упражнениях. На этих соревнованиях, состоявшихся в 9-й день первых Европейских игр, гимнасты вели борьбу за 10 комплектов медалей. Женщины выступили в 4-х, а мужчины - 6-и упражнениях. В каждом соревновании выступали по 6 спортсменов.

В начале в финальной части соревнований мужчины вели борьбу в вольных упражнениях, а женщины - в опорном прыжке. Борьбу за награды вел и азербайджанский гимнаст Олег Степко. Сначала он выступил в упражнениях на коне. Наш спортсмен с 14,600 балла занял второе место и завоевал серебряную медаль, которая стала 6-й серебряной медалью национальной команды Азербайджана на первых Европейских играх.

Напомним, что в командных соревнованиях по гимнастике Олег Степко стал обладателем бронзовой, а в индивидуальном многоборье - серебряной медалей.

Награды спортсменам-победителям вручила председатель Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015", президент Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиева.

Затем в честь победителя прозвучал государственный гимн.

Выступая в упражнениях на кольцах, Олег Степко показал 4-й результат. А после успешного выступления в соревнованиях в опорном прыжке Олег Степко принес нашей команде очередную бронзовую медаль. Затем состоялась церемония награждения спортсменов, отличившихся в опорном прыжке.

В честь Олега Верняева, ставшего чемпионом первых Европейских игр в этом виде, прозвучал государственный гимн Украины.

Вслед за этим азербайджанский спортсмен Олег Степко включился в борьбу в упражнениях на брусьях. Показав самый высокий результат в этом виде спорта, наш гимнаст стал обладателем золотой медали.

Затем состоялась церемония награждения спортсменов, одержавших победу в упражнениях на брусьях.

В честь Олега Степко, завоевавшего звание чемпиона первых Европейских игр в соревнованиях на брусьях, прозвучал государственный гимн Азербайджана, был поднят государственный флаг.

---------
17:26

На Европейских играх в Баку завершились соревнования по спортивной гимнастике в упражнениях на коне среди мужчин.

Как сообщает Day.Az, на Национальной гимнастической арене прошла церемония награждения.

В церемонии награждения победителей приняла участие Первая леди Азербайджана, председатель Организационного комитета первых Европейских игр, президент Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиева.

Первая леди Мехрибан Алиева лично наградила обладателя золотой медали Сашо Бертонцели из Словении, азербайджанского гимнаста Олега Степко, принесшего нашей стране шестую серебряную медаль, а также британца Бринна Бевана, который занял третье место.