Посольство: беспорядки в Бейруте не представляют угрозы азербайджанцам

Происходящие в Бейруте беспорядки не представляют угрозы для граждан Азербайджана, которые постоянно или временно проживают в Ливане.

Об этом, как передает Day.Az, сказал во вторник Trend атташе посольства Азербайджана в Ливане Рамиль Багиров.
 

В настоящее время в Бейруте постоянно проживают несколько азербайджанок, которые когда-то создали семьи с гражданами Ливана, а также небольшая группа студентов, обучающихся в различных вузах страны. Все они проживают вдали от центра, где происходят беспорядки, отметил дипломат.
 

По его словам, само посольство расположено на территории дипломатического района, и оно находится на большом расстоянии от того места, где проходят митинги.
 

Дипмиссия обратилась к проживающим в Бейруте согражданам с рекомендацией избегать мест массового скопления людей и быть бдительными. В случае возникновения проблем, сограждане могут обратиться в посольство по телефону "горячей линии": +9614524489.
 

В выходные в центре ливанской столицы прошли многотысячные митинги. Люди требовали решения проблемы сбора и утилизации мусора и отставки руководства страны. Мирная демонстрация дважды перерастала в массовые беспорядки и столкновения с полицией. Медицинская помощь оказана более 340 гражданам страны, 1 человек погиб, сообщало ранее РИА Новости.
 

Министерство иностранных дел Бахрейна предостерегло подданных королевства от поездок в Ливан из-за нестабильной политической ситуации в стране и призвало тех, кто находится в Ливане, немедленно его покинуть, говорится в заявлении МИД Бахрейна.
 

В свою очередь, посольство Кувейта в Бейруте попросило подданных эмирата, находящихся в Ливане, принять меры предосторожности и как можно скорее вернуться на родину.
 

Такие же рекомендации своим подданным дали и другие аравийские монархии.