Армения объявила в розыск укрывшегося в Азербайджане Ваана Мартиросяна

Руководитель НПО "Внутринациональное освободительное движение" Ваан Мартиросян с 9 сентября объявлен в розыск в своей стране.
 

Как передает АПА со ссылкой на "aysor.am", об этом сообщает Следственный комитет Армении, передает Day.Az.

Отмечается, что В.Мартиросян обвиняется в хищении в крупном размере. Утверждается, что В.Мартиросян с женой и ребенком в течение нескольких дней жил в квартире знакомого, откуда похитил 4000 долларов США.

На вопрос, допрашивался ли когда-либо глава "Внутринационального освободительного движения" по делу о предполагаемом избиении подчиненными депутата парламента Армении Мгера Седракяна, в Следственном комитете Армении заявили, что Ваан Мартиросян проходит по данному делу в качестве потерпевшего, однако официально в этом статусе никогда не допрашивался, поскольку не явился на допрос в следственный орган.

Руководитель "Внутринационального освободительного движения" Ваан Мартиросян попросил в Азербайджане политическое убежище. В. Мартиросян подвергся давлению со стороны госорганов Республики Армения и отдельных полномочных представителей за деятельность возглавляемого им оппозиционного "Внутринационального освободительного движения". Он вместе с супругой и малолетним ребенком сбежал из Армении для обеспечения своей личной безопасности и безопасности своей семьи, попросив Азербайджан предоставить ему политическое убежище.