И такое бывает: армянофил Колеров поставил армян на место

Главный редактор информационного агентства REGNUM и постоянный защитник армянской позиции Модест Колеров снял маску армянофила, когда дело коснулось российских интересов.

Как сообщает Tert.am, накануне в беседе с газетой "Жоховурд" Колеров коснулся антиармянских заявлений, все чаще звучащих в российских СМИ после подписания соглашения Армения-ЕС.

Сам Колеров не выступил с критикой, но из сказанного им вполне понятно, какой позиции он придерживается. Что, в принципе, естественно. Как бы не был ангажирован армянским агитпропом журналист в вопросах, касающихся Азербайджана и Турции, когда дело коснулось России, ангажемент перестал работать.

"Соглашение Армения-ЕС во внутреннем аспекте является проблематичным, оно не будет выполнено, если же начнет выполняться, то это станет концом армянской экономики. Любой противник, враг Армении пожелает, чтобы это соглашение было. Я уверен, что власти Армении относятся к данному соглашению не как к бумаге или азбуке, которую следует реализовать буква в букву, а как к политической декларации, которую не собираются полностью выполнять", - сказал Колеров армянскому изданию.

Он также многозначительно добавил, что "...если бы в России так же внимательно следили за тем, что пишут армянские СМИ, то давно сошли бы с ума".

И правда, таких помоев, какие сливают армянские медиа на Россию и российские интересы, на московских телеканалах себе никогда не позволили бы. Так что если вопрос стоит об извинениях, то армянским СМИ стоит уже занимать очередь.

Зульфугар Ибрагимов