Вниманию желающих работать учителями: изменились правила приема на работу

В этом году в Азербайджане ограничено участие в последующих турах учителей, которые заняли вакантные места на первом этапе размещения в рамках конкурса по приему на работу.

Как сообщает в пятницу Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал заместитель заведующего отделом человеческих ресурсов министерства образования Мурад Джамалзаде.

По его словам, в процессе выборе вакансий для дополнительного размещения могут участвовать только кандидаты, не принимавшие участие в первом этапе или не занявшие вакантные места. Учителя, которые уже заняли вакантные места, не смогут принимать участие в дальнейшем выборе вакансий.

"В прошлом году такие кандидаты могли участвовать в выборе вакансий. Кандидаты, написавшие заявление об отказе или отказавшийся от собеседования, допускались к следующему этапу. Но в этом году мы внесли изменения в связи с этим вопросом. На самом деле, сами кандидаты требуют, чтобы такие лица не допускались к следующему этапу. А мы просто выполнили это желание граждан", - сказал Джамалзаде.