В Азербайджане увеличилась зарплата этих учителей

Согласно соответствующему приказу министра образования, проведено диагностическое оценивание педагогов, преподающих в сфере искусства в среднеспециальной музыкальной школе им.Бюльбюля и Гимназии искусств при Азербайджанской национальной консерватории, а также в Гимназии интернатного типа с музыкальным уклоном им.М.М.Хазани Физулинского района, передает Day.Az со ссылкой на АПА.

Согласно решению №270 Кабинета министров от 1 июля 2016 года "Об утверждении схемы и сумм, прибавок к должностным окладам учителей с диагностическим оцениванием знаний и способностей, работающих в государственных общеобразовательных учреждениях, а также директоров и заместителей директоров этих учреждений" с 1 октября увеличена заработная плата оцениваемого контингента. 

Отметим, что диагностическое оценивание, начавшееся в Баку с 2014 года, поэтапно охватило и другие города и районы страны. 

Всего оценен уровень знаний и умения около 150 тыс. учителей, их учебная нагрузка была повышена в 1,5 раза, а зарплата в два раза.