Самолет "Turkish Airlines" аварийно сел в бакинском аэропорту - ОБНОВЛЕНО

15:37

Как сказали в аэропорту, время вылета самолета по маршруту Баку-Анталия пока неизвестно. По предварительным данным, причиной вынужденной посадки стала негерметично закрытая дверь, передает Trend.
 

"Самолет совершил вынужденную посадку по техническим причинам, и время вылета из Баку будет известно после завершения техосмотра", - отметили в аэропорту.

На борту самолета находилась большая группа руководителей азербайджанских СМИ, которая направлялась в рабочую поездку в Турцию.


----------
15:25


Самолет авиакомпании "Turkish Airlines", с азербайджанскими журналистами на борту, совершивший вынужденную посадку в Баку, проходит технический осмотр, сказали в понедельник Trend в международном аэропорту Гейдар Алиев, передает Day.Az.

---------
15:01

Самолет, выполнявший рейс Баку-Анталья, совершил аварийную посадку в Международном аэропорту Гейдара Алиева.
 

Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, пассажиры воздушного лайнера TL-7609, принадлежащего "Turkish Airlines", в интервью Milli.Az сообщили, что через полчаса после взлета в салоне самолета было объявлено о том, что самолет вернется в аэропорт, где совершит вынужденную посадку. В качестве причины было указано то, что дверь самолета не была закрыта герметически.