Датчанин, экстренно посадивший самолет в Баку, скончался - ОБНОВЛЕНО 14:17

Как уже сообщалось, вчера самолет, принадлежащий норвежской авиакомпании и совершавший рейс по маршруту Бангкок-Копенгаген, совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Гейдар Алиев в Баку. Причиной этому стало ухудшение самочувствия одного из пассажиров - гражданина Дании 75-летнего Алена Ластена, передает Day.Az со ссылкой на Publika.az.

Как сообщил глава пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Анар Гадирли, пассажира доставили в Сабунчинскую городкую больницу №3.

"Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Несмотря на усилия врачей, спасти его жизнь не удалось", - сказал А.Гадирли.

Он также отметил, что когда мужчину госпитализировали, с ним рядом находилась его дочь. В настоящее время тело Ластена находится в больничном морге, принимаются меры по отправке тела на родину.


---------
11:39

Вчера самолет, принадлежащий норвежской авиакомпании и совершавший рейс по маршруту Бангкок-Копенгаген, совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Гейдар Алиев.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил АПА начальник службы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Магеррам Сафарли. По его словам, на борту самолета находились 288 пассажиров.

"В связи с резким ухудшением состояния одного из пассажиров самолет совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Гейдар Алиев. Вынужденная посадка была совершена в 16:02, с рейса был снят 75-летний гражданин Дании Ален Ластен и еще один пассажир", - отметил М.Сафарли.

Начальник службы добавил, что пассажир, состояние которого ухудшилось, был размещен в Сабунчинской городской больнице с диагнозом "сердечная недостаточность". По словам М.Сафарли, AZAL оказал самолету все наземные услуги и в 17:37 он вылетел в направлении Копенгагена.