Князь Монако Альбер II посетит открытие выставки "Грейс Келли: принцесса и икона стиля" в Баку - ВИДЕО В Центре Гейдара Алиева 12 июня состоится открытие одной из известных и уникальных выставок мира - "Грейс Келли: принцесса и икона стиля". В открытии выставки примет участие князь Монако Альбер Второй - сын Грейс Келли.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении Центра Гейдара Алиева, распространенном во вторник.

В Центр Гейдара Алиева уже доставлены более 200 личных вещей, принадлежащих голливудской звезде, принцессе Монако Грейс Келли, которые станут экспонатами выставки.

Среди экспонатов выставки будут и любимые автомобили принцессы, погибшей в автомобильной катастрофе. Эти автомобили впервые будут экспонироваться именно в Баку.

Посетители выставки смогут увидеть наряды, в которых Грейс Келли снималась в различных фильмах, а также те, которые она надевала после того, как стала принцессой Монако, ознакомиться с историей их изготовления, интересными фактами, связанными с ними.

Среди экспонатов будут и любимые туфли Грейс Келли, колье, перчатки, сумки, в том числе сумка "Kelli" фирмы Hermes, которая получила свое название в 1950 году в честь принцессы.

Наряды, одежда и аксессуары Грейс Келли на выставке раскроют ее характер, благодаря которому она стала кумиром и любимицей миллионов.

Охранять экспонаты выставки, которая будет организована на третьем этаже Центра Гейдара Алиева, будут свыше 40 сотрудников охраны.

Когда-то фразу Грейс Келли "Я предана своим старым нарядам, так же как и старым друзьям" цитировали на своих страницах газеты и журналы. Выставка позволит раскрыть секреты иконы стиля, автора этих слов Грейс Келли.

Впервые выставка "Грейс Келли: принцесса и икона стиля" прошла в 2007 году в Монако. Ее посетили 135 тысяч человек.

Выставка в Центре Гейдара Алиева будет открыта для посещения с 13 июня по первое ноября.

Нажмите на видео для просмотра: