Минздрав предупредил частные медучреждения Министерство здравоохранения Азербайджана предупредило действующие в стране частные медицинские учреждения, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

При приглашении на работу в частные медицинские учреждения специалистов из-за рубежа для них в министерстве необходимо получить свидетельство для врачей и среднего медперсонала, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

В сообщении говорится, что свидетельство является документом, который определяет, что приглашенный иностранец является медицинским специалистом, и оно разрешает заниматься медицинской и фармацевтической деятельностью в Азербайджане.

Лица, не соблюдающие вышеуказанные требования, будут нести ответственность в порядке, установленном законом, отмечается в сообщении.

Свидетельство выдается в соответствии с "Правилами допуска медицинских и фармацевтических работников, получивших образование в зарубежных странах, к медицинской и фармацевтической деятельности в Азербайджане".