В Баку пешеходов лишили безопасного тротуара - ЕСТЬ МНЕНИЕ - КАРТА

Добираться от станции метро "Ахмедлы" до кинотеатра "Бакы" стало небезопасно. Как сообщили Day.Az наши читатели, пешеходная дорожка пришла в негодное состояние: плиты тротуара и лестниц разбиты или отсутствуют.
 

В целом, тротуар по всей улице Сараево находится в плачевном состоянии и покрыт многочисленными ямами. От асфальтового покрытия мало что осталось. Ходить по такому тротуару не только неудобно, но и небезопасно: можно в любой момент подвернуть ногу, споткнуться и получить травмы. Если физически здоровый человек может пройти по такому тротуару, то что делать инвалидам-колясочникам или мамам с колясками?

Между прочим, уже есть пострадавшие. Женщина в возрасте 55 лет, споткнувшись о разбитую плиту, упала и расшибла колено. К счастью, все обошлось - травма оказалась несерьезной.
 

Замечу, что эта проблема не нова и тревожит жителей окрестных домов достаточно давно. А соответствующие структуры вместо того, чтобы ее решать, закрывают на ситуацию глаза. В данном случае напрашивается вопрос - кто должен решать проблему? В Хатаинском районе за благоустройство улиц (за исключением ремонта автодорог) отвечает одна единственная структура - районная исполнительная власть. Однако чиновники ИВ не торопятся решать вопрос ремонта тротуара. А ведь по нему ежедневно ходят тысячи людей, рискующих получить травмы посерьезнее разбитого колена.

Мы решили разобраться с этим вопросом и позвонили в ИВ района, где сказали, что никакой информации касательно ремонта тротуара на ул. Сараево у них нет.

"С нашей стороны в районе постоянно ведутся работы по благоустройству, к примеру, такие работы были проведены вдоль проспекта Нобеля и продолжаются в других местах. А по поводу ремонта тротуара на ул. Сараево и обновления асфальтового покрытия дороги ничего не можем вам сказать", - отметили в районной исполнительной власти.
 

К месту будет напомнить нашим читателям об аналогичной ситуации, сложившейся на ул.20 Января в Насиминском районе Баку. Там тоже тротуар был далеко не в идеальном состоянии, и постоянно падали люди. После журналистского вмешательства проблема была решена.


Добавим, что пешеходную дорожку, что на ул. Сараево, в нынешнем состоянии оставлять ни в коем случае нельзя. Если от граждан поступает сигнал, соответствующие органы должны на него реагировать и решить проблему по мере своих возможностей. О том, что у ИВ эти возможности имеются, говорят обширные работы по благоустройству, ремонту и строительству социальных объектов, проводимые в Хатаинском районе. Почему бы не включить в статью расходов и тротуар на улице Сараево?

Нажмите на карту для увеличения: