АМОР подвел итоги фотоконкурса "Лето АМОР-2016"

Ежегодно по инициативе председателя Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) Лейлы Алиевой проводится фотоконкурс "Лето АМОР-2016" с целью содействия творческому развитию молодежи и профессионального роста фотографов-любителей.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

23 октября в концертном зале "Москва Холл" были объявлены итоги конкурса, где лучшие работы в пяти номинациях были отмечены ценными призами. Мероприятие было организовано при содействии Министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Член правления АМОР Эмин Гаджиев поблагодарил всех, кто проявил интерес и принял участие в конкурсе "Лето АМОР-2016". "Мы получили огромное количество фотографий, из которых видно, что даже в самые жаркие дни прошедшего лета АМОР сопровождал вас в разных уголках Азербайджана. Независимым жюри была проделана нелегкая работа при выборе фотографий, наиболее точно отражающих поставленную задачу: запечатлеть стремительно меняющийся облик нашей Родины, неповторимые картины природы Азербайджана, наши традиции и обычаи", - отметил Э.Гаджиев.

По итогам конкурса были объявлены победители. В номинации "Баку - прошлое, настоящее и будущее" первое место занял студент Первого московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова Панах Панахов. В номинации "Мой родной край" отличился Махар Магеррамов, студент Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г.Строганова. Фотоработы студентов Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Елизаветы Иванчук и Высшей школы экономики Парвин Тагиевой победили в номинациях "Современный туризм" и "Традиции и обычаи". Фатима Гумбатова из Московского городского педагогического университета заняла первое место в номинации "Национальная кухня". Победителям были вручены ценные призы.

Победительница конкурса, студентка МГУ имени М.В.Ломоносова Елизавета Иванчук в беседе с корреспондентом АЗЕРТАДЖ рассказала о своей поездке в Баку в составе группы российских студентов: "В июле этого года по приглашению председателя АМОР Лейлы Алиевой мы поехали в Баку. Посетили Аллею почетного захоронения, где состоялась церемония возложения цветов к могиле Общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. Мы также встретились с послом России в Азербайджане Владимиром Дорохиным, который рассказал о работе посольства и образовательных программах в Азербайджане, а также ответил на вопросы студентов.

А самая незабываемая встреча для нас была с вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой. Лейла Ильхамовна лично поприветствовала каждого участника встречи, мы поделились своими впечатлениями о вашем городе. Лейла Алиева рассказала о деятельности Фонда Гейдара Алиева и проделанной благотворительной работе. Студенты МГУ, посетившие Баку вспоминают гостеприимство, радушие и богатую культуру Азербайджана с восторгом и благодарностью. Мы рады, что сотрудничество Студенческого совета МГУ и Азербайджанского молодежного объединения России приносит пользу нашим студентам. Уверены, что дальше будут не менее интересные совместные проекты".

Мероприятие завершилось интересной концертно-развлекательной программой с участием солиста театра "Градский Холл" Эмиля Кадырова, финалиста "Голос. Дети - 3" Азера Насибова и др.