"Азеравтойол" о восстановлении дороги в Шамахе после оползня

В Азербайджане создана специальная комиссия в связи с восстановлением автодороги Шамаха - Гызмейдан, на которой в результате оползня произошло проседание. Об этом Trend в понедельник сообщил руководитель пресс-службы ОАО "Азеравтойол" Анар Наджафли, передает Day.Az.

По его словам, созданная комиссия провела осмотр территории.

"Было установлено, по какой причине произошел оползень, какие превентивные меры были приняты. В связи с этим комиссией были подготовлены определенные предложения и направлены для рассмотрения в соответствующие структуры. В настоящее время этот вопрос находится в центре внимания. Для предотвращения дальнейшего распространения оползня там должны быть возведены инженерные сооружения. Мы постараемся в ближайшее время начать на территории работу в этом направлении", - сказал Наджафли.

Глава пресс-службы сказал, что в настоящее время нет никаких проблем для нормального движения автомобилей на территории.

Напомним, что в результате произошедшего шестого декабря прошлого года оползня участок указанной автодороги протяженностью более 10 метров просел. Проседание дороги осложнило связь четырех шамахинских сел с районным центром.