Трасса "Формулы-1" в Баку не будет как в Монако или Сингапуре Трасса, на которой пройдут первые гонки "Формулы-1" в Баку в 2016 году, будет выглядеть гораздо более привлекательной, чем на схеме.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал проектировщик Герман Тильке, по проектам которого строится большинство трасс "Формулы-1" в мире, говорится в сообщении, размещенном на сайте F1news.ru.

По его словам, кольцо трассы, проложенной по улицам столицы Азербайджана, в реальности будет выглядеть намного привлекательнее.

"Вы должны увидеть трассу в трех измерениях, и по рисункам это понять невозможно, - считает Тильке. - Она идет на подъем к Старому городу, потом проходит вдоль крепостной стены XIII века. Все это будет очень интересно. Это будет временная трасса, проходящая по существующим дорогам. Мы поменяем покрытие на некоторых из них, но не на всех. Трасса очень быстрая, и она полностью отличается от любой другой городской трассы в мире. Она не такая, как в Монако или Сингапуре. Это будет нечто совершенно особенное", - сказал Тильке.