Евроигры в Баку: завершились матчи по настольному теннису - ОБНОВЛЕНО

22:06

В пятый день Еврпоейских игр в Баку завершились матчи в турнире по настольному теннису среди мужчин.

Даниэль Горак из Польши победил финна Бенедека Олаха со счетом 4-2, а представитель Боснии и Герцеговины Адмир Дуранспахич одолел соперника Руйву Тана из Хорватии со счетом 4-3. В последнем матче сегодняшнего дня Йанг Вонг (Словакия) победил Александра Каракасевича (Сербия) со счетом 4-3.

--------
21:05


Завершились очередные индивидуальные матчи между мужчинами.

Михал Бобокика (Италия) одержал победу над азербайджанским теннисистом Фархадом Исмайловым. Чех Томас Конечни не смог выиграть в матче против Даниэля Косиба (Венгрия). Представитель России Кирилл Скачков проиграл Джин-Майклу Сейву (Бельгия). Марк Дуран из Испании обыграл теннисиста из Дании Джонатана Грофа. А в матче украинца Ли Коу и Константина Кйоти (Румыния), выиграл спортсмен из Украины.

--------
19:14


Завершилась очередная порция индивидуальных матчей между мужчинами.

Поляк Зенгьи Ванг одержал победу над азербайджанским теннисистом Рамилем Джафаровым. Представитель Греции Калиникос Креанга обыграл бельгийца Кедрика Найтинка, Нягол Стоянов (Италия) победил Карлоса Мачадо (Испания), Бойан Токич (Словения) одержал победу над Иваном Катковым (Украина).

Венгр Адам Паттантюс победил Матисса Баргиса (Латвия), Павел Платонов из Беларуси не смог обыграть Пара Герелла (Швеция), а турку Ахмету Ли не удалось выйти победителем из матча против словака Любомира Пистейа.

На данный момент в борьбу за медали включился другой азербайджанский теннисист Фархад Исмайлов, против которого играет Михай Бобокика (Италия).

---------
17:23


Стартовали индивидуальные матчи по настольному теннису среди мужчин.

Как сообщает Day.Az, азербайджанский теннисист Рамиль Джафаров играет против польского представителя Зенгьи Ванг. Также играют Калиникос Креанга (Греция) против Кедрика Найтинка (Германия), и Ньягол Стоянов от Италии против Карлоса Мачадо, представляющего Испанию.

---------
12:09

Представительницы Польши и Сербии, а также спортсменки из Литвы и Великобритании провели свои матчи. Полячка не смогла выиграть у сербки, проиграв со счетом 2:4, а представительница Литвы выиграла теннисистку из Великобритании со счетом 4:2, передает Day.Az.

На данный момент проходят сразу три поединка. Ева Одорова из Словакии играет против шведки Линды Бергстром, Рената Стрбикова (Чехия) против Луизы Куреа (Кипр), а Юан Тиан из Хорватии меряется силами с белорусской спортсменкой Алиной Арлоуской.

----------
11:45

В пятый день Европейских игр состоялись индивидуальные матчи среди мужчин и женщин по настольному теннису.

Как передает Day.Az, первыми начали женщины. Представляющая Азербайджан Руфат Гулиева проиграла матч против румынки Бернадетты Жокс.


Чуть позже пройдут сразу два матча первого раунда между представительницами Польши и Сербии, а спортсменка из Литвы сыграет с британкой.

Европейские игры, которые продлятся до 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.