Евроигры в Баку: Азербайджанское акробаты борются за медали - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

16:34

Азербайджанские гимнасты вышли в финал соревнований по акробатике в смешанных парах в балансовых упражнениях в рамках первых Европейских игр в Баку.

Ульяна Дьякова и Анатолий Леонов, представляющие Азербайджан в этой дисциплине, набрав 25.750 балла, заняли в квалификации шестое место, что позволило им бороться за медали.

Отметим, что ранее Дьякова и Леонов вышли в финал в динамических упражнениях.

Это означает, что они смогут побороться за медали в смешанном двоеборье

Финальные соревнования в балансовых и динамических упражнениях пройдут 21 июня.

--------
14:38

Азербайджанские гимнастки вышли в финал командных соревнований по спортивной акробатике в динамических упражнениях в рамках первых Европейских игр в Баку, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Лейла Гусейнова, Нармина Рамазанова и Айнур Гусейнова, представляющие Азербайджан в этой дисциплине, набрав 27,140 балла, заняли в квалификации шестое место, что позволило им побороться за медали в этой дисциплине.
 

Ранее эта женская команда Азербайджана прошла квалификацию в финал соревнований по акробатике в балансовых упражнениях с результатом 27,680 балла. По итогам квалификации азербайджанские спортсменки заняли пятое место.
 

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.
 

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.
 

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Нажмите на фотографии для увеличения:


Фото: Trend