Нидерландская гимнастка: Европейские игры - грандиозные соревнования Первые Европейские игры - это грандиозные соревнования, прекрасно организованные Азербайджаном. Евроигры очень важны для спортсменов.

Об этом, как передает Day.Az, сказала Trend спортсменка из Нидерландов, бронзовый призер соревнований Евроигр по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье Лиеке Веверс.

По ее словам, необходимо продолжить традицию проведения Евроигр, так как они важны для спортсменов с точки зрения приобретения нового опыта.

"Здесь приобретаешь новый опыт, и я очень рада, что участвую в первых Евроиграх и вижу результаты нашего труда", - сказала гимнастка.

Веверс подчеркнула, что гимнастика как вид спорта хорошо развита в Азербайджане.

"На соревнованиях, которые прошли ранее, я видела выступления азербайджанских гимнастов. В Азербайджане есть хорошие гимнасты. Национальная гимнастическая арена, в которой проходят соревнования, очень красива, и здесь очень удобно выступать. Болельщики активны и хорошо поддерживают спортсменов", - сказала она.

Спортсменка сообщила, что она впервые в Азербайджане, но уже успела полюбить эту страну.

"Тренировки пока не дают нам возможности прогуляться по Баку. Но после соревнований мы, безусловно, осмотрим город и отведаем блюда азербайджанской кухни. Здесь живут очень дружелюбные люди", - сказала Веверс.