На Евроиграх разыграны медали по легкой атлетике - ОБНОВЛЕНО

21:36

Завершилась эстафета 4x400 метров среди мужчин. Как передает Day.Az, лучшей в данной дисциплине оказалась команда Словакии, следом идет Босния и Герцеговина, а замыкает тройку Израиль. Азербайджанские спортсмены расположились на четвертом месте.

В итоге, золотую медаль по легкой атлетике получила Словакия, серебро у Австрии, а Израиль завоевал бронзовую медаль.

---------
21:09

Завершились соревнования по прыжкам в высоту среди женщин. Как передает Day.Az, лучше всех прыгнула Мария Вукович (Монтенегро), второй стала Велентина Лиашенко (Грузия), замыкает тройку Маян Шахаф (Израиль). Азербайджанская спортсменка Илона Салимова стала девятой.

Азербайджанский спортсмен Назим Бабаев оказался лучшим в тройных прыжках. Вторым стал Владимир Летницов (Молдова), а третью строчку в результативной таблице стал Том Якубов.

В метании копья среди мужчин лучшим стал Патрик Зенюх (Словакия), грузин Ростоми Тшинтшараули идет следом за ним, а на третьем месте расположился Алан Фербер (Израиль). Азербайджанский спортсмен Орхан Гасымов стал одиннадцатым.

В забеге среди женщин на дистанции 5000 метров первой финишировала Анита Байерл (Австрия), сразу за ней завершила забег Бонту Мегерса, выступающая за Азербайджан, а третьей пришла Люсия Кимани (Босния и Герцеговина).

Также завершилась эстафета 4×400 метров среди женщин. Лучший результат в данной дисциплине показали спортсменки из Словакии, вторые - австрийки, а третьими стали спортсменки из Молдовы. Азербайджанки заняли пятое место.

---------
20:08

Азербайджанский спортсмен Хайле Ибрагимов завершил забег на дистанции 3000 метров первым. Наш атлет уложился в 7:54:14 мин. Вторым финишировал Брентон Йон Роув (Автрия), а третьим - Роман Продиус (Молдова).

---------
19:51

Завершились соревнования в беге с препятствиями на дистанции 3000 метров.

Как передает Day.Az, лучший результат показал Николай Горбушко (Молдова), следом идет Кристиан Стейнхаммер (Австрия), а замыкает тройку Осман Юнузович (Босния и Герцеговина).

Также женщины выявили лучших в забеге на дистанции 200 метров. Самой первой оказалась Ольга Ленская (Израиль), второй финишировала Александра Безекова (Словакия), третьей стала Виола Клейсер (Австрия). Азербайджанская спортсменка Валерия Балянина завершила забег седьмой.

Забег на дистанции 200 метров завершили и мужчины. Первым финишировал Йан Волко (Словакия), вторым оказался грузин Ника Картавцеви, Имри Персиадо (Израиль) стал третьим. Вадим Рябик, представляющий Азербайджан, завершил забег пятым.

В забеге на дистанции 1500 метров среди женщин первой финишировала Луиза Гега (Албания). Второй завершила забег Маор Тийори (Израиль), а третьей Мартина Нобили (Люксембург). Азербайджанская спортсменка Чалту Бежи финишировала седьмой.

---------
18:47

Завершились соревнования по метанию диска среди мужчин. Как передает Day.Az, лучшим в данной дисциплине оказался Джерард Майер, на второй строчке таблицы расположился Николай Чебан (Молдова), третьим идет Кемал Месик (Босния и Герцеговина).

Азербайджанский спортсмен Исмаил Алиев занял девятую строчку таблицы.

--------
18:40

Женщины выявили лучших в соревнованиях по толканию ядра. Как передает Day.Az, первую строчку результативной таблицы заняла Кристина Ракочевич, на втором месте Димитриана Сурду (Молдова), а замыкает тройку лидеров Анастасия Мучкаев (Израиль).

Азербайджанская спортсменка Анна Скидан заняла пятую строчку таблицы.

Мужчины провели забег на дистанции 800 метров. Первым финишную прямую пересек Амел Тука (Босния и Герцеговина), вторым пришел Джозеф Репчик (Словакия), а третьим стал Йон Сиурис (Молдова).

Азербайджанский спортсмен Хаким Ибрагимов завершил забег восьмым.

--------
18:32

Женщины выявили лучших в соревнованиях по прыжкам в длину. Как передает Day.Az, первую строчку результативной таблицы занимает Яна Велдакова из Словакии, следом за ней расположилась Ребекка Камиллери (Мальта), а Сара Лаггер (Австрия) замыкает тройку лидеров.

Азербайджанская спортсменка Екатерина Сарыева заняла пятую строчку в таблице.

Завершились также соревнования по прыжкам с шестом среди мужчин. Лучшим в данной дисциплине оказался Йан Зморай из Словакии, на втором месте Пол Килбертус (Австрия), замыкает тройку Этамар Бастекар (Израиль).

Также определены лучшие в барьерном беге на дистанции 110 метров среди мужчин. Самым первым оказался Доминик Сидлацек (Австрия), азербайджанский спортсмен Рахиб Мамедов завершил состязание вторым, а Махир Курталыч (Босния и Герцеговина) пришел третьим.

---------
17:48

Завершились соревнования по барьерному бегу на дистанции 100 метров среди женщин.

Как передает Day.Az, самой быстрой оказалась Бит Шрот из Австрии, вторую строчку в результативной таблице занимает Люсия Мокрасова (Словакия), а Горана Цижетик из Боснии и Герцеговины пришла третьей.

Азербайджанская спортсменка Екатерина Соколова заняла шестое место.

--------
16:55

Завершились соревнования по метанию молота среди женщин. Как передает Day.Az, первое место в данной дисциплине досталось Мартине Храснове (Словакия), на втором месте расположилась азербайджанская спортсменка Анна Скидан, а замыкает тройку Марина Никисенко из Молдовы.

---------
16:00

Продолжаются соревнования одиннадцатого дня Европейских игр в Баку.

Как передает Day.Az, стартовали соревнования по легкой атлетике среди мужчин и женщин.

В соревнованиях принимают участие и азербайджанские спортсмены.