Датская велогонщица: Евроигры в Баку больше напоминали Олимпийские - ФОТО Победитель Евроигр-2015 в дисциплине BMX, датская велогонщица Симона Кристенсен, как передает Day.Az, в эксклюзивном интервью АЗЕРТАДЖ отметила: "Азербайджан, безусловно сделал все возможное для того, чтобы Европейские игры стали интересным событием в мире спорта. Наши спортсмены и тренеры сошлись во мнении, что первые Европейские игры в Баку больше напоминали Олимпийские игры. Ваша страна поставила перед собой тяжелую задачу, впервые проводя Европейские игры, но высокий уровень реализации мероприятия, условия, созданные в Деревне атлетов, и спортивные объекты, отвечающие всем современным стандартам, доказали всем, что ваша страна добилась намеченных целей.

Симона также поделилась своими впечатлениями от неповторимого облика Баку: "Мы погуляли ночью в центре города, и меня очень впечатлило увиденное - синтез старины и современного дизайна, это было очень красиво и необычно.

Говоря о значимости Игр, С.Кристенсен отметила, что участие в соревнованиях такого масштаба стало очень важным опытом для нее. "Это было очень интересно встретить такое количество спортсменов из разных стран Европы, а когда в последние дни состязаний, наряду с другими датчанами, я завоевала золотую медаль, это придало этим играм особую значимость", - сказала датская велогонщица.

Симона Кристенсен также призналась, что Игры в Баку позитивно повлияли на популяризацию различных видов спорта в Европе.

Влияние сильно чувствовалось даже в Дании, где обычно журналисты не уделяют должного внимания некоторым видам спорта. Однако благодаря Играм в Баку датские телевизионные каналы транслировали различные сюжеты об участии нашей команды и это является очень большим достижением", - сказала С.Кристенсен.

Нажмите на фотографии для увеличения: