Туристов в Египте напугали новогодним дождём

Погода в Хургаде на Новый год может преподнести туристам неожиданный сюрприз - согласно прогнозам местного метеобюро, на курорте 1 января может пойти новогодний дождь. Также туристам пообещали очень прохладную погоду на новогодние каникулы, передает Day.Az со ссылкой на tourprom.ru.

Так, согласно прогнозам, 31 декабря на курорте ожидается +24 градуса тепла и малооблачная погода. В новогоднюю ночь - всего +15 градусов. А вот 1 января трезвеющих туристов ожидает сюрприз - лишь около +20 градусов тепла и даже "небольшой дождь", согласно прогнозу. зато вода в Красном море сохраняет свои стабильные +24 градуса.

На новогодние каникулы в Египте также пообещали похолодание до не самых приятных для "летнего" отдыха температур. В начале недели ожидается +21°C, в конце - вообще +19 градусов. Перед рождеством 7 января также обещают самую холодную ночь - всего +11°C.

Зато сюрпризов, вроде новогоднего, прогноз не обещает. Все девять дней каникул продержится ясная погода, так что если не бояться холодного ветра, то загорать можно...