https://news.day.az/world/1152281.html ВВС Турции нанесли тяжелый удар по террористам в Ираке ВВС Турции нанесли удары по объектам террористов РПК в районах Метина и Гара на севере Ирака. Об этом сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, передает Day.Az. Согласно информации, в результате воздушных ударов были нейтрализованы четыре террориста. Так, число нейтрализованных за сегодня террористов РПК на севере Ирака достигло девяти.

ВВС Турции нанесли тяжелый удар по террористам в Ираке

В мире, 1 сентября 2019 19:31 (UTC +04:00) 7 882
ВВС Турции нанесли тяжелый удар по террористам в Ираке

ВВС Турции нанесли удары по объектам террористов РПК в районах Метина и Гара на севере Ирака. Об этом сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, передает Day.Az.

Согласно информации, в результате воздушных ударов были нейтрализованы четыре террориста.

Так, число нейтрализованных за сегодня террористов РПК на севере Ирака достигло девяти.

Напомним, что конфликт Турции с РПК, требующей создания независимого курдского государства, продолжается около 40 лет, и унес свыше 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости