https://news.day.az/world/1618775.html База США в Сирии подверглась ракетной атаке Вооруженные отряды шиитов, входящих в движение "Исламское сопротивление Ирака", обстреляли ракетами военную базу США в Эш-Шаддади на юге сирийской провинции Хасеке. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил новостной портал Al Modon.

База США в Сирии подверглась ракетной атаке

В мире, 2 декабря 2023 08:25 (UTC +04:00) 1 961
База США в Сирии подверглась ракетной атаке

Вооруженные отряды шиитов, входящих в движение "Исламское сопротивление Ирака", обстреляли ракетами военную базу США в Эш-Шаддади на юге сирийской провинции Хасеке.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил новостной портал Al Modon.

По его информации, огонь по военному объекту, расположенному рядом с нефтяным месторождением Эль-Джебса, был открыт из реактивных систем залпового огня. В момент атаки на территории базы произошло несколько взрывов.

Ранее было совершено нападение с помощью дронов-камикадзе на военную базу США в районе нефтяного месторождения Эль-Омар в провинции Дейр-эз-Зор. Сведения о последствиях этой атаки не приводятся.

30 ноября в заявлении, распространенном в Telegram-канале, шиитские формирования предупредили США, что увеличат количество военных операций в Сирии и Ираке, поскольку Вашингтон продолжает оказывать помощь израильской армии, убивающей мирных жителей в секторе Газа и Южном Ливане.

Ранее телеканал Fox News сообщил, что американские силы в Ираке и Сирии с 17 октября были атакованы 74 раза. На сирийской территории дислоцированы около 900 военнослужащих США, в Ираке - 2,5 тыс.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости