Поиски жертв крушения Airbus A320 приостановлены - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО 25.03.2015

00:12

Спасатели с наступлением темноты приостановили поиски тел погибших в крушении пассажирского самолета Airbus A320. Об этом передает Day.Az со ссылкой на Газета.Ru.

Как сообщает "Би-би-си" со ссылкой на пресс-секретаря французского министерства внутренних дел Пьера-Анри Брандета, поиски возобновятся "с первыми лучами солнца".

Обнаруженный на месте катастрофы лайнера А320 на юго-востоке Франции бортовой самописец регистрировал переговоры в кабине пилотов. "Да, речь идет о черном ящике, который регистрирует переговоры в кабине. Информации о его содержании пока нет", - сказал прокурор Марселя Брис Робен в эфире телеканала BFMTV.

Как сообщает Der Spiegel со ссылкой на авиакомпанию Lufthansa, возможно, именно поэтому, отмечает издание, несколько экипажей других самолетов Airbus A320 компании Germanwings отказались сегодня выполнять рейсы.

По информации Der Spiegel, у Airbus A320 были неполадки с дверцей отсека, в который убирается носовое шасси. Самолет был признан не готовым к взлету и нескольких часов находился на стоянке в аэропорту Дюссельдорфа.

"Однако эта проблема была полностью устранена, и с 10 часов утра вчерашнего дня самолет вернулся к выполнению регулярных рейсов", - сообщили Der Spiegel в авиакомпании Lufthansa.

--------
23:12

Трехдневный траур, начиная со среды, объявлен в Европе в связи с крушением лайнера А-320 во Франции, заявил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Маргаритис Схинас. Об этом передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Флаги у зданий Еврокомиссии будут приспущены в течение трех дней, начиная с завтрашнего дня. Еврокомиссия скорбит вместе с народами всех стран. Европа в трауре", - сказал он.

По его словам, глава ЕК Жан-Клод Юнкер разговаривал по телефону о случившейся трагедии с премьер-министром Испании Мариано Рахоем, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель.
Ранее было объявлено о трехдневном трауре в Испании.

"В среду во всех государственный учреждениях страны будет проведена церемония минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы", - сообщила заместитель председателя испанского правительства Сорайя Саенс де Сантамария. Зампред правительства также выразила уверенность, что "немецкая авиакомпания сообщит в ближайшее время имена всех пассажиров, что позволит установить их гражданство". Она также подтвердила, что председатель испанского правительства Мариано Рахой Брей и каталонского Артур Мас вылетят в среду к месту катастрофы. Испания также предложила Германии и Франции помощь в выяснении причин катастрофы.

Как сообщила во вторник журналистам вице-президент компании Lufthansa по Европе Хайке Бирленбах, в барселонском аэропорту Прат находятся около 150 родственников и друзей пассажиров разбившегося А320. "Полчаса назад я встречалась с ними", - сказала она, отметив, что Lufthansa окажет необходимую поддержку людям, близкие которые находились на борту потерпевшего крушение самолета.
"Сейчас мы делаем все возможное, чтобы установить причины авиакатастрофы. Пытаемся узнать судьбу пассажиров и членов экипажа, - отметила Бирленбах. - На месте крушения лайнера работают специалисты. Возможно, дополнительная информация появится позднее вечером или ночью".

Самолет немецкого лоукостера Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился сегодня на юго-востоке Франции. Катастрофа произошла в районе труднодоступного горного массива Труа-Эвевше в департаменте Альпы Верхнего Прованса, близ местечка Динь-ле-Бен. По данным Germanwings, контакт с самолетом был потерян в 10:53 по местному времени (12:53 мск) на высоте примерно 1,8 тыс. метров.

Всего на борту A320 находились 150 человек - 144 пассажира и 6 членов экипажа, среди которых, по предварительным данным властей, были граждане Германии и Турции, а также подданные Бельгии, Испании и Нидерландов.

--------
23:00

Глава корпорации Airbus Group Томас Эндерс и главный управляющий дочерней компании Airbus Фабрис Брежье прибыли во вторник в район катастрофы самолета А320 в департаменте Альпы Верхнего Прованса (юг Франции). Об этом сообщил официальный представитель Airbus Group. Об этом передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Главы авиастроительных компаний будут оставаться в Сен-лез-Альп до конца среды и примут участие во встрече с прибывающими туда президентом Франции Франсуа Олландом, канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Ожидается, что туда же прибудет и премьер-министр Испании Мариано Рахой.

В Сен-лез-Альп развернут полевой морг, куда доставляют останки тел пассажиров и членов экипажа из горного района, где потерпел крушение лайнер. В городе для приема пребывающих родственников погибших открыты залы мэрии и местной школы. Во вторник их посетил министр внутренних дел Бернар Казнёв и недавно прилетевшая из Парижа министр экологии Сеголен Руаяль, в ведении которой находятся вопросы транспорта.

--------
22:38

Трехдневный траур по погибшим при крушении Airbus A320 на юге Франции будет введен в Испании с 25 марта, сообщила первый заместитель председателя правительства Испании Сорайя Саэнс де Сантамария. Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Первый вице-премьер подтвердила, что среди пассажиров рейса Барселона-Дюссельдорф были 45 граждан с испанскими фамилиями, а также выразила надежду, что "авиакомпания снабдит нас информацией" о национальности пассажиров "как можно скорее".
"Испания участвует в расследовании (авиакатастрофы)", - добавила вице-премьер.

Эти заявление Саэнс де Сантамария сделала на пресс-конференции по результатам работы специально созданной группы по поручению премьер-министра Испании Мариано Рахоя, в которую также вошли министр развития Ана Пастор и министр юстиции Рафаэль Катала.
Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings во вторник днем разбился в труднодоступном районе Французских Альп. В катастрофе лайнера, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, по последним данным, погибли 150 человек. Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что среди пассажиров были граждане Германии, Испании и Турции.

--------
22:24


МИД Турции опроверг данные о том, что в авиакатастрофе во Франции погибли 39 турецких пассажиров, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings во вторник днем разбился в труднодоступном районе Французских Альп. На борту лайнера, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, находились 142 пассажира и 8 членов экипажа. Скорее всего, все они погибли, заявил президент Франции Франсуа Олланд. По его словам, на борту самолета находились, в основном, граждане Германии, Испании и Турции.

СМИ Турции распространили информацию о гибели 39 турецких пассажиров.

"Данные о гибели 39 турок неверны. Есть информация об одном гражданине Германии турецкого происхождения. Информация о других турецких пассажирах пока проверяется", - сообщил CNN Turk сотрудник МИД.

--------
22:02

На месте катастрофы самолета Germanwings на юге Франции спасатели заметили тело, которое шевелилось. Об этом сообщает "Интерфакс", передает Day.Az со ссылкой на gazeta.ru.

"Нужно срочно начать операцию по спасению возможных выживших. Похоже, мы видели одно из тел, которое шевелилось", - сообщил местным журналистам генерал Давид Галтье, руководящий жандармами на месте спасательной операции.

Руководитель департамента Альпы Верхнего Прованса Жильбер Серван сообщил, что на месте падения лежат только мелкие обломки самолета.

"Самый большой фрагмент - размером с автомобиль", - подчеркнул чиновник.

--------
21:11

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель вместе отправятся на место крушения пассажирского самолета Airbus A320 на юге Франции. Об этом передает Day.Az со ссылкой на Газета.Ru.

Как сообщает BFMTV, согласно данным источника в Елисейском дворце, Олланд и Меркель встретятся в Марселе, после чего отправятся на место происшествия.

Ранее сообщалось, что глава МИД Германии Франк Вальтер Штайнмайер в течение дня прибудет на место крушения самолета Airbus A320 на юге Франции.

--------
20:53

Первый "черный ящик" обнаружен на месте крушения пассажирского самолета Airbus A320 на юге Франции, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

В свою очередь издание ссылается на радиостанцию France Info.

Airbus A320 немецкого лоукостера Germanwings 24 марта днем разбился в труднодоступном районе французских Альп. В результате катастрофы, по последним данным, погибли 150 человек. На борту самолета находились граждане Германии, Испании и Турции.

--------
20:11

Шансов обнаружить выживших в результате крушения самолета Airbus А320 во Французских Альпах крайне мало, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Об этом заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев, прибывший к месту трагедии.

"Сила удара (самолета о землю) оставляет очень слабую надежду на то, что удастся обнаружить выживших", - сказал Казнев на пресс-конференции.

Ранее глава жандармерии региона Прованс - Альпы - Лазурный Берег генерал Давид Гальтье заявил, что "на месте крушения видели, как кто-то шевелится".

Вместе с тем, агентство Ассошиэйтед Пресс сообщало, что спасателям удалось посадить вертолет рядом с местом крушения, однако обнаружить выживших в авиакатастрофе не удалось.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе Французских Альп.

В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек. Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что среди пассажиров были граждане Германии, Испании и Турции.

--------
20:05


Никакие версии крушения самолета А320 во французских Альпах не исключаются, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Об этом сообщил премьер-министр Франции Манюэль Вальс.

"Никакие гипотезы на настоящий момент не отвергаются", - сказал Вальс. Он сообщил, что при министерстве иностранных дел Франции начала действовать группа по помощи родственникам жертв авиакатастрофы.

Самолет немецкой авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юге Франции. Авария произошла в районе крайне труднодоступного горного массива Труа-Эвевше в Альпах Верхнего Прованса близ местечка Динь-ле-Бен. По имеющимся на данный момент сведениям, в 10:39 (12:39 мск) самолет исчез с экранов радаров. На его борту находились 144 пассажира и 6 членов экипажа, среди которых, по предварительным данным властей, были граждане Германии, Испании и Турции.

--------
19:27


Спасателям удалось посадить вертолет рядом с местом крушения самолета Airbus А320 авиакомпании Germanwings во Французских Альпах, однако обнаружить выживших в авиакатастрофе не удалось, передает во вторник РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Вместе с тем, как передает газета La Provence со ссылкой на ряд источников, спасатели якобы видели "тело, которое двигалось" на месте трагедии.

Как отметил в интервью газете Echos глава генерального совета департамента Альпы Верхнего Прованса Жильбер Сован, "самолет распался на части". По его словам, "самый большой обломок самолета - размером с машину".

Ранее власти Франции заявляли, что жертвами крушения Airbus стали все без исключения находившиеся на борту люди - 142 пассажира и 8 членов экипажа.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе Французских Альп.

--------
19:14


Пилот, управлявший пассажирским самолетом Airbus A320, имел 10-летний опыт. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Кроме того, пилот за время работы налетал около 6 тыс. часов, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Ранее сообщалось, что потерпевший крушение пассажирский самолет Airbus A320 перед крушением стремительно снижался на протяжении 8 минут.

Поиск тел жертв крушения самолета Airbus A320 во Франции займет несколько дней из-за сложного рельефа местности, передает Reuters со ссылкой на представителя французской полиции.

"Поиск тел, а затем обломков займет несколько дней", - сказал он. По последним данным, всего на борту Airbus A320 находились 150 человек.

---------
18:58


Экипаж самолета Airbus A320, утром во вторник потерпевшего крушение во французских Альпах, не давал сигнала бедствия перед авиакатастрофой, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Генеральное управление гражданской авиации (DGAC). Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Экипаж воздушного судна не подавал сигналов mayday (сигнал бедствия - прим.). Это наземные службы, которые приняли решение признать самолет терпящим бедствие, поскольку у служб контроля не было никаких контактов с экипажем и самолетом", - приводит агентство разъяснение DGAC.

Ранее французские СМИ сообщили, что незадолго до крушения самолет отправлял сигналы бедствия. Это происходило на фоне резкого снижения высоты воздушного судна до 5 тысяч футов над землей, неподалеку от города Барселоннет в Альпах Верхнего Прованса.


---------
18:34


На борту самолета Airbus A320, разбившегося на юге Франции, находились 67 граждан Германии, сообщает France 24, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

---------
17:44


Очевидцы передают из Франции, что спасателям не удается добраться до места крушения Airbus A320 из-за снега. Дороги, по которым пытаются добраться врачи и пожарные, занесены снегом, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

-----------
17:13


Опубликовано первое фото с предполагаемого места крушения самолета,передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.



-----------
16:58

На борту разбившегося самолета А320 были граждане Германии, Испании и Турции, заявил президент Франции Франсуа Олланд, передает РИА Новости. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

----------
16:45


Компания Germanwings заявила, что на борту разбившегося на юге Франции пассажирского самолета Airbus A320 находились 150 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Отмечается, что 144 пассажира и 6 членов экипажа были на борту самолета.
 

Ранее сообщалось, что на борту находились 154 человека.


---------
16:32


Французское издание Metro сообщает, что рядом с местом крушения Airbus создали морг для размещения тел погибших. Морг организован в спортивном зале в Альпах. По словам спасателей, облетающих на вертолете место крушения, на месте очень много обломков и тел, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

ХХХ
 

Председатель совета директоров Lufthansa Карстен Шпор заявил, что доподлинно неизвестно, что случилось с рейсом 4U 9525. "Однако если наши страхи подтвердятся, это черный день для Lufthansa. Мы надеемся найти выживших", - говорит Шпор.

ХХХ
 

Обломки самолета найдены в Альпах на высоте 2000 м.


----------
15:46


Погодные условия, при которых пассажирский самолет выполнял полет, были хорошими. Об этом сообщает телеканал Europa1. Однако отмечается, что самолет летел на высоте ниже положенного, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

ХХХ
 

Airbus и Germanwings узнали о крушении самолета во Франции из СМИ, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru


---------
15:39


На борту потерпевшего крушение Airbus в основном находились граждане Германии, передает France 24.
 

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что надежды на выживание у находившихся на борту потерпевшего крушение самолета во Франции нет, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.


-----------
15:25


Президент Франции Франсуа Олланд проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и королем Испании Филиппом VI по поводу крушения пассажирского самолета Airbus A320 на юге Франции. Об этом сообщает Frane24, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

---------
15:19


Обломки разбившегося во Франции самолета Airbus A320 обнаружены возле юго-восточного города Барселоннет, передает France info, сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Как стало известно ранее, на борту авиалайнера находились 148 человек.
 

По словам президента Франции Франсуа Олланда, надежды на выживание у находившихся на борту самолета нет.
 

----------
15:16


Выживших в результате крушения лайнера А320 на юге Франции, скорее всего, нет, заявил президент Франции Франсуа Олланд, передает РИА Новости. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.


 

Самолет компании Germanwings, следовавший по маршруту Барселона-Дюссельдорф, потерпел крушение в районе Динь-ле-Бен на юге Франции, на борту находились 142 пассажира и 6 членов экипажа.
 

"Состояние обломков самолета позволяет сделать выводы о том, что выживших в результате катастрофы, скорее всего, нет", - сказал Олланд в телеобращении.
 

По его словам, лайнер разбился в труднодоступном горном районе.


----------
15:14


Разбившийся на юге Франции Airbus подавал сигналы бедствия незадолго до крушения, передает РИА Новости со ссылкой на газету La Provence. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

"Этот самолет посылал сигналы бедствия в 10.47 по местному времени, опустившись до уровня в 5 тысяч футов над землей, неподалеку от города Барселоннет в Альпах Верхнего Прованса", - пишет газета.
 

----------
14:55

На борту разбившегося на юге Франции авиалайнера было 142 пассажира и шесть членов экипажа, передает РИА Новости.
 

Инцидент произошел в департаменте Альпы Верхнего Прованса.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Разбившийся на юге Франции самолет Airbus принадлежал компании Germanwings и следовал из Дюссельдорфа в Барселону.

----------
14:55

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: rt.com

-----------
16:17

Нажмите на видео для просмотра:

фото

---------
17:44

Нажмите на фотографии для увеличения:




Фото: Daily Mail, thelocal.fr