Смертельный полет: на упавшем во Франции рейсе были 16 немецких школьников На рейсе германской авиакомпании Germanwings, который потерпел крушение на юге Франции, предположительно находились 16 школьников и двое их учителей, передает Day.Az со ссылкой на Buzzfeed.

Сообщается, что дети учились в одной из гимназий немецкого города Хальтерн-ам-Зее, передает Reuters. Городские власти подтвердили, что учащиеся должны были прибыть указанным рейсом.

"Информацию о том, что школьники действительно находились на этом борту, нам пока не подтвердили. Но факт остается фактом: ими были приобретены билеты", - сказала представительница мэрии.

Ученики должны были принять участие в программе по обмену. Сайт гимназии сообщает, что дети собирались в ежегодную поездку в Барселону: в числе прочего, в тексте указывается и потерпевший крушение рейс. Сообщается, что школа на данный момент закрыта, а учащиеся отправлены по домам.

Один из жителей города косвенно подтвердил гибель детей. Он разместил в своем Instagram траурный пост с соболезнованиями, упомянув, что лично знал половину из 16 студентов.

Airbus A320 авиакомпании Germanwings следовал из Барселоны в Дюссельдорф и разбился во Французских Альпах. По предварительным данным, погибли все 150 человек, находившихся на борту.