Этот футбольный клуб случайно не попал на роковой рейс

Шведский футбольный клуб "Далкурд", выступающий в третьем по силе дивизионе чемпионата Швеции, едва не оказался на борту Airbus A320 Germanwings, который потерпел крушение во Франции, сообщает Agence France-Presse, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Отмечается, что команда возвращалась в Швецию и забронировала билеты на рейс до Дюссельдорфа, однако позднее было решено отказаться от этого варианта из-за слишком долгой пересадки. В итоге команда улетела тремя другими рейсами.
 

"Для всех тех, кто пытался связаться с нами в течение последних нескольких часов, сообщаю, что мы дома и у нас все хорошо. Это был другой самолет", - написал вратарь "Далкурда" Франк Петтерссон в своем твиттере.
 

Ранее сообщалось, что днем 24 марта во Франции разбился самолет Airbus A320, принадлежащий немецкому лоукостеру Germanwings. На борту находились 150 человек, среди пассажиров были граждане Германии, Испании и Турции.
 

Авиакомпания Lufthansa, которая владеет лоукостером Germanwings, считает причиной авиакатастрофы А320 несчастный случай.