В квартире пилота Airbus нашли неожиданное доказательство - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

16:06

Предполагаемый виновник крушения А320 Андреас Лубитц в день катастрофы во Франции был на больничном, передает ТАСС со ссылкой на телеканал "ЦДФ". Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

По данным агентства Reuters, Андреас Лубитц скрыл от работодателя, что был болен.
 

Агентство также сообщило, что в действиях второго пилота разбившегося A320 не было политических или религиозных мотивов.
 

Как сообщил в четверг прокурор Марселя Брис Робен, запись "черного ящика" указывает на то, что катастрофа А320 стала результатом умышленных действий второго пилота - 28-летнего гражданина Германии Андреаса Лубитца. По мнению следователей, он запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и начал снижение, после чего авиалайнер врезался в гору.
 

Вместе с тем СМИ продолжают сообщать о подробностях расследования. Ранее немецкий таблоид Bild со ссылкой на источники в концерне Lufthansa - материнская компания для Germanwings, опубликовала информацию о том, что пилот Андреас Лубитц, в общей сложности полтора года проходил лечение у психиатра, а также имел проблемы в личной жизни.
 

Председатель правления Lufthansa Карстен Шпор накануне заявил, что Любитц на несколько месяцев прерывал обучение. Он не сообщил подробностей, хотя отметил, что не видит в этом "ничего необычного".
 

Bild утверждает, что причиной перерыва стали психические проблемы у будущего второго пилота.
 

По данным издания, из-за депрессий у него возникали проблемы с учебой в летной школе Lufthansa в Фениксе (США), его даже временно причисляли к неспособным к полетам. Косвенным подтверждением психических проблем у Любитца газета называет и следующее обстоятельство: в его деле в федеральном управлении гражданской авиации стояла отметка о том, что он нуждается в "особом и регулярном медицинском обследовании". Такая же отметка была в его лицензии пилота.
 

Кроме того, по сообщению таблоида, следователям известны проблемы в личной жизни, с которыми столкнулся предполагаемый виновник трагедии незадолго до произошедшего. Он якобы переживал кризис в отношениях со своей девушкой, все происходившее накладывало на него отпечаток. В настоящее время эта версия активно прорабатывается экспертами.


----------
14:06

В квартире второго пилота Airbus А320 Андреаса Лубитца прошли обыски, в результате которых было обнаружено "прощальное письмо летчика". Однако прокуратура официально отказывается подтвердить, было ли это письмо "решающим доказательством", сообщает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее прокуратура и полиция провели обыски в квартире пилота в Дюссельдорфе, а также в доме его родителей в городе Монтабаур. Правоохранители забрали некоторые личные вещи, а также компьютеры, принадлежащие семье Лубитц.

---------
10:06


Второй пилот разбившегося Airbus A320 Андреас Лубитц, по некоторым данным, мог переживать "личный кризис" из-за неудавшихся отношений, пишет The Daily Mail.
 

Как отмечает газета, такая версия появилась вскоре после того, как полиция сделала "значимое открытие" в доме Лубитца, где пилот проживал, предположительно, с подругой. Обыск продолжался четыре часа. Сотрудники правоохранительных органов отказались раскрыть результаты обыска, но отметили, что о предсмертной записке речь не идет. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Ранее сообщалось, что Лубитц полтора года лечился у психиатра. По словам источников, Лубитц испытывал проблемы с учебой в школе пилотов в США из-за подавленного психического состояния.


-----------------
27.03.2015
09:47


Второй пилот разбившегося во французских Альпах самолета Airbus A320 Андреас Лубитц полтора года лечился у психиатра. Об этом пишет Bild со ссылкой на источники.
 

По словам источников, Лубитц испытывал проблемы с учебой в школе пилотов в США из-за подавленного психического состояния. В собственной лицензии он был охарактеризован как человек, которому необходимо регулярное медицинское обследование, сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Источники отмечают, что Лубитц даже прерывал свое обучение из-за проблем психологического характера.
 

Ранее стало известно, что дома у второго пилота сделано "значимое открытие".


-----------------
26.03.2015
23:21


Сегодня стало известно, что следствие по делу о крушении рейса германского лоукостера Germanwings, летевшего из Барселоны в Дюссельдорф, считает, что второй пилот самолета, Андреас Лубитц, намеренно отправил воздушное судно вниз и спровоцировал катастрофу.

Полиция полагает, что что 28-летний пилот намеренно отказывался открыть дверь кабины, несмотря на требования командира воздушного судна.

Данные речевого самописца также свидетельствуют о том, что второй пилот - Андреас Любиц - до момента столкновения самолета с землей находился в сознании и не выказывал никаких признаков паники. Пассажиры самолета, согласно записи, поняли, что с самолетом происходит чрезвычайная ситуация, лишь за несколько секунд до столкновения с землей.

СМИ пытаются разобраться в том, кем и каким человеком был Андреас Лубитц, который, судя по предварительным данным, убил 150 пассажиров и членов экипажа злополучного рейса. Немецкие газеты сообщают, что Лубитц проходил обучение пилотированию в Бремене несколько лет назад, но по неизвестным причинам прервал обучение на некоторое время. Глава Lufthansa (материнской компании Germanwings) Карстен Шпор сообщил, что после паузы пилот пересдал технические и психологические тесты и "был на 100% годен к полетам". "Я не могу назвать причину, по которой он решил взять паузу в обучении", - добавил Шпор.

Между тем, Frankfurter Allgemeine Zeitung поговорила с матерью одной из одноклассниц Андреаса Лубитца, которая сказала, что пилот говорил ее дочери о том, что прервал занятия из-за депрессии, также добавив, что Лубитц был "милым парнем из хорошей семьи". "Он всегда мечтал летать", - отметила женщина, имени которой газета не приводит.

Он также был заядлым автолюбителем и не раз участвовал в местных гонках. Страница Лубитца в Facebook дает понять, что немец особенно интересовался конструктивными особенностями Airbus A320 (именно на лайнере этой модели он и совершил свой последний полет), и состоял в группе, где пилоты, летающие на этом самолете, обсуждали различные особенности его эксплуатации.

В целом о втором пилоте смертельного рейса Germanwings отзываются, как о спокойном и миролюбивом человеке, который не имел проблем в общении с окружающими. Мотивы его поступка (а следователям еще предстоит доказать, что Лубитц виновен в авиакатастрофе) до сих пор неясны.

-------------------
27.03.2015
14:06


Нажмите на фотографию для увеличения: