Известному бизнесмену предъявили обвинения в мошенничестве

Бизнесмену Сергею Полонскому, а также пяти менеджерам и руководителям его компании "Миракс-Групп", предъявлены обвинения в крупном мошенничестве.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на BBC, говорится в сообщении на странице пресс-службы бизнесмена в "Фейсбуке".

По версии следствия, обвиняемые похитили средства дольщиков строящихся жилых комплексов "Кутузовская миля" и "Рублевская ривьера" суммой в 2,65 млрд рублей (42 млн долларов).

Сам Полонский в комментарии настаивает на своей невиновности. "По версии следствия мы создавали корпорацию - крупнейшую девелоперскую компанию, чтобы украсть 11 000 тысяч кв. м. в 2-х строящихся объектах. Как такое возможно? Только за 2008 г. оборот компании составил 1 600 млн. долларов, компанией успешно были реализованы проекты в 10 странах мира", - заявляет бизнесмен. Полонский также утверждает, что с дольщиками ЖК "Кутузовская миля" было заключено внесудебное соглашение.

"Абсурдность обвинения очевидна каждому, особенно учитывая, что оно составлено спустя 3 года следственных действий", - резюмирует Полонский.

Ранее сообщалось, что Полонский обвиняется в хищении 4 млн рублей.

17 мая один из самых эксцентричных бизнесменов России Сергей Полонский был депортирован из Камбоджи в Россию и напрямую отправлен из аэропорта в СИЗО, поскольку ранее был заочно арестован. В начале июня Полонский был направлен на психиатрическую экспертизу, которая признала его вменяемым.