Названо число погибших и пострадавших при стрельбе в Мюнхене

По итогам стрельбы в Мюнхене есть 10 погибших, 27 раненых, в том числе 10 человек - тяжело, в их числе 13-летний подросток, заявил глава полиции города Хубертус Андре, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"У нас всего 10 погибших, в настоящее время 27 раненых. Среди них 10 человек ранены тяжело, среди них находится один 13-летний. Семнадцать человек получили легкие ранения. Из 27 раненых у четверых огнестрельные ранения", - сказал Андре на пресс-конференции в Мюнхене, прямую трансляцию ведет телеканал N24.

Он также отметил, что мюнхенский стрелок родился и вырос в столице Баварии, нет оснований говорить о его связи с террористами "ИГ".

"Стрелявшему 18 лет, он родился и вырос в Мюнхене. Он школьник, в его квартире, в его комнате, в которой он жил, был проведен обыск. По итогам обыска не найдено никакой связи с "ИГ"", - сказал Андре на пресс-конференции в Мюнхене.

По словам представителя полиции, были найдены документы, которые указывают на интерес подозреваемого к случаям массовых расстрелов в общественных местах.

В пятницу вечером в районе крупного мюнхенского торгового центра "Олимпия" в результате стрельбы, по последним данным, погибли девять человек, а также сам стрелявший, 27 человек были ранены.