Павел Манукян о том, почему они захватили здание ППС в Ереване

Член группы "Сасна дзрер" Павел Манукян сказал сегодня в беседе с журналистами, что их требования не изменились, а если власти попытаются предпринять какие-то шаги, то они совершат вторую, третью карательную операции, передает Day.Az со ссылкой на lragir.am. Они могут захватить новые строения -  для этого есть ресурсы и люди.

"Мы умрем, но выйдем отсюда с победой. Мы не хотим крови. Время покажет, кто тверже - мы или Серж Саргсян", - сказал он. "Нам не нужны были заложники, и к полицейским мы не относились как к заложникам", - сказал Павлик Манукян.

На вопрос, почему был избран именно патрульно-постовой полк, он сказал, что полк стал настоящим злом для народа. Тут новейшая техника, которой полиция подавляла народные протесты. Для полиции созданы все условия, а армия без оружия, сказал он.

"Господин Кутоян сказал нам - вы создаете в Армении другую Армению. Нет, мы создаем Новую Армению. И это только начало", - сказал он. Павел Манукян отметил также, что народу нужно стремиться к свету в конце туннеля. "Мы не есть свет, а отблеск. Это народное восстание, народ должен прийти к власти. Нам не нужна власть, мы хотим свободы, выведения народа из этого состояния", - отметил он.