Ди Каприо призвали уйти с поста в ООН

Голливудский актёр Леонардо Ди Каприо должен уйти с поста посланника ООН по проблемам изменения климата из-за коррупционного скандала.

Как передает Day.Az со ссылкой на RT, об этом заявил Лукас Страуманн, который возглавляет швейцарский фонд имени Бруно Мансера, занимающийся вопросами охраны окружающей среды.

"Если Ди Каприо не хочет признать свою вину, мы просим его покинуть должность посланника ООН по проблемам изменения климата, потому что ему не хватает доверия для такой важной роли", - приводит слова Мансера The Huffington Post.

В августе американские власти заподозрили благотворительный фонд актёра Леонардо Ди Каприо в отмывании денег на общую сумму около $3 млрд. Актёра обвинили в том, что он знаком с людьми, замешанными в хищении средств государственного фонда Малайзии 1MDB. В частности, в докладе Минюста США упоминался финансист Джу Лоу, который присвоил $1 млрд фонда.

Ди Каприо создал фонд для борьбы с загрязнением окружающей среды в 1998 году. В 2014 году актёр был назначен посланником ООН по проблемам изменения климата.