https://news.day.az/armenia/118694.html Заместитель Генсека Совета Европы: «Все политические заключенные в Армении должны быть освобождены» Политические заключенные в Армении должны быть выпущены на свободу.

Заместитель Генсека Совета Европы: «Все политические заключенные в Армении должны быть освобождены»

Новости Армении, 20 мая 2008 17:56 (UTC +04:00) 906
Заместитель Генсека Совета Европы: «Все политические заключенные в Армении должны быть освобождены» Об этом 20 марта заявила находящаяся с визитом в Армении заместитель Генерального секретаря Совета Европы Мод де Бур-Букиккио.

В интервью радиостанции "Свобода" заместитель генсека СЕ отметила, что многое еще необходимо сделать, и она ожидает услышать новости об освобождении заключенных.

Мод де Бур-Букиккио отметила, что в итоге встреч с властями Армении, первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, а также с женами задержанных и арестованных по обвинению в участии в массовых беспорядках 1 марта, она составила "достаточно уравновешенное" представление о царящей в Армении политической обстановке.

По вопросу о существовании в Армении политических заключенных Мод де Бур-Букиккио отметила, что ее позиция состоит в том, что все политические заключенные должны быть освобождены.

"Я жду благих вестей. То обстоятельство, что этим людям предъявлено уголовное обвинение, по моему мнению, не может быть препятствием для их освобождения", - заявила заместитель Генсека Совета Европы.

Что касается другого предложения резолюции ПАСЕ, об отмене изменений в законе о массовых мероприятиях, заместитель Генсека СЕ отметила, что закон уже изменяется с учетом заключений соответствующих европейских структур. Мод де Бур-Букиккио отметила, в частности, что Венецианская группа предлагает надзор над приминением закона омбудсмену Армении.

/Regnum/

Новости по теме:

Состоялась встреча первого президента Армении с заместителем Генсека Совета Европы

Минюст Армении: "Власти страны считают приемлемым расширение полномочий омбудсмена"

Минюст Армении: "Арест лиц, подозреваемых в участии в беспорядках в Ереване, является необходимостью"

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости