В Санкт-Петербурге обсудили вопросы развития туризма на Каспии - ФОТО

5 июля в Санкт-Петербурге в рамках проекта партии "Единая Россия" "Санкт-Петербург-морская столица России" состоялся IV Международный форум "Морской туризм", посвященный совершенствованию мер по развитию водного туризма в России, популяризации его на внутреннем и внешнем рынке, а также создание на государственном уровне условий для обновления круизного речного и морского флота и модернизации береговой инфраструктуры.
 

Об этом сообщили в пресс-службе Генерального консульства Азербайджана в Санкт-Петербурге.

Мероприятие проходило при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства культуры РФ, Министерства транспорта РФ, Федерального агентства по туризму РФ, Федерального агентства морского и речного транспорта РФ, российских и международных организаций, научной общественности, бизнес-сообщества.

В мероприятии приняли участие и выступили представители Администрации Санкт-Петербурга, федеральных и региональных властей России, а также представители различных иностранных и международных организаций.

В работе форума также принял участие и выступил Генеральный консул Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге Гудси Османов с докладом на тему "Перспективы развития круизного и яхтенного туризма в Каспийском море. Международное сотрудничество". Он рассказал об успешном сотрудничестве прикаспийских государств и особо отметил масштабные проекты, реализуемые в Азербайджане по строительству современной транспортной инфраструктуры, в том числе для развития морского транспорта. В частности, генеральный консул отметил строительство в Баку нового современного судостроительного завода и крупного торгового порта.

Проект партии "Единая Россия" "Санкт-Петербург - морская столица России" ведет работу уже в течение 5 лет, привлекая в Петербург на площадки своих мероприятий своих специалистов и экспертов в транспортной отрасли высочайшего уровня.

Нажмите на фотографии для увеличения: