В необычной индийской деревне борются с аморальными пережитками прошлого – ФОТО

В индийской деревне Вадиа в штате Гуджарат сыграли массовую свадьбу для местных девушек. На церемонии бракосочетания 8 пар достигших совершеннолетнего возраста и 13 пар, которые были только обручены из-за того, что молодым людям еще не исполнилось 18 лет, присутствовали высокопоставленные местные чиновники.

Как передает Day.Az со ссылкой на The Daily Mail, массовая свадьба этих молодых людей оказалась в центре внимания СМИ потому, что населенный пункт Вадиа известен в штате как "деревня проституток". Проституция местных девушек традиционно составляла основной источник заработка для местной общины. Интересно, что местные жители не видят в этом ничего зазорного - за долгие века подобной жизни сельчане привыкли к такому заработку.

Но, наконец, местные власти взялись за проблемы этой деревни и сыграли свадьбу местной молодежи для того, чтобы сломать местные стереотипы и предотвратить торговлю своим телом совсем еще молоденькими девушками. Происходящее в селении Вадиа, по мнению местных чиновников, является настоящим позором и клеймом в репутации быстро развивающейся Индии в 21 веке.

Нажмите на фотографии для увеличения:




Фото: Reuters, AP, AFP, EPA, Getty Images