10 правил спокойствия от Папы Римского Руководитель огромной, действующей во всем мире организации многие годы разрабатывал программу, благодаря которой вы можете научиться выдержке и обрести внутренний покой. С 1958 года он являлся главой католической церкви под именем папы Иоанна XXIII. Его "десять правил спокойствия" относятся только к одному дню - тому, который вам предстоит прожить сегодня. Из правил Иоанна XXIII вы можете почерпнуть средства для личной эффективности и самомотивации, сообщает Day.Az со ссылкой на Элитариум.

Вот эти правила.

1. ЖИЗНЬ

Именно сегодня я постараюсь прожить день просто - не пытаясь разом решить все проблемы своей жизни.
 

2. ЗАБОТЫ

Именно сегодня я особенно позабочусь о своем поведении и постараюсь быть честным(-ой) с другими. Я никого не стану критиковать. Я не буду поправлять и стремиться сделать лучше других - только себя.
 

3. СЧАСТЬЕ

Именно сегодня я буду счастлив(а) от сознания, что я сотворен(а) для счастья - не только в ином, но и в этом мире.
 

4. РЕАЛИЗМ

Именно сегодня я буду приспосабливаться к обстоятельствам, не требуя, чтобы обстоятельства приспосабливались к моим желаниям.
 

5. ЧТЕНИЕ

Именно сегодня я посвящу 10 минут своего времени чтению хорошего произведения. Как пища необходима для тела, так качественное чтение необходимо для разума.
 

6. ДЕЙСТВИЕ

Именно сегодня я совершу добрый поступок. И никому не стану об этом рассказывать.
 

7. ПРЕОДОЛЕНИЕ

Именно сегодня я сделаю что-нибудь, что мне не по нраву. Если мне станет тяжело, я позабочусь о том, чтобы никто не заметил этого.
 

8. ПЛАНЫ

Именно сегодня я создам для себя ясную программу действий на этот день. Возможно, мне не удастся до конца ее выполнить. Но я запишу несделанное, и тем уберегу себя от двух зол - от спешки и нерешительности.
 

9. МУЖЕСТВО

Именно сегодня я перестану бояться. А особенно - бояться радоваться тому, что прекрасно - и так я поверю в добро.

10. ДОВЕРИЕ

Именно сегодня я не дам своим страхам лишить меня мужества и выдержу все, что преподнесет мне жизнь.