Cамые необычные услуги отелей мира

Как известно, все путешественники выбирают себе отель или гостиницу, исходя в основном из того, чтобы было удобное расположение к достопримечательностям или пляжу той или иной страны. Но они даже не догадываются, каким запоминающимся и интересным может быть их  отдых.

Во многих отелях мира предлагаются эксклюзивные услуги для постояльцев, которые не только приятны, но и весьма удивительны, сообщает Day.Az со ссылкой на SoulPost. Итак, пройдемся по самым нестандартным мировым предложениям отелей.

Живая грелка

После суматошного дня постояльцы мечтают о здоровом и полноценном сне. Но вот ты ложишься в постель, а она встречает с холодными "объятиями". Вы тратите энергию на то, чтобы согреться, дрожа еще какое-то время. На этот случай в одном из знаменитых лондонских отелей есть такая услуга - согревать людей. Перед тем, как вы ляжете в постель, к вам приходит человек в термокостюме и  укладывается в вашу кровать, чтобы согреть ее. Процедура длится около 10 минут. Постояльцы, которые особо трепетно относятся к своему единению, могут при заселении отказаться от этой услуги.

Убаюкивающие рассказы на ночь

Такая необычная услуга предоставляется также в Лондоне. Те путешественники, которые желают окунуться в мир сказок и детства, могут воспользоваться услугой прочтения увлекательных рассказов, которую оказывает персонал отеля. Кстати, эта услуга в последнее время стала набирать обороты.

Полноценный отдых без храпа над ухом

Англия, Европа, а также Ближний Восток -  отели этих стран поражают уникальностью предоставления эксклюзивных услуг своим постояльцам. Одна из них - "антихраповый" номер для двоих. Женщины, которым уже изрядно надоело мирное похрапывание своего благоверного, могут воспользоваться этим очень даже полезным сервисом. Посетителям предоставляют специальные антихраповые подкладки под спину и такие же подушки. Номер переоборудован звукоизоляцией стен, кровать оснащена звукопоглощающим изголовьем. Это приспособление позволяет заглушить эхо внутри. В номере также установлена специализированная машина, устраняющая звуки храпа.

Если хочется выговориться после напряженного дня

В одной из британских гостиниц предлагается приобрести себе друга-соседа, если путешественник передвигается без партнера. Заведение рекомендует взять к себе в номер золотую рыбку. По словам владельца гостиницы, рыбка помогает скрасить досуг гостя, которому хочется провести время с живым существом, а не возвратиться в пустую комнату. Можно и выговориться, и рассказать прошедшие дневные новости. К тому же плавающая рыбка, грациозно передвигающаяся по аквариуму, успокаивает нервы и дает ощущение полной гармонии.

Рыбка помогает скрасить досуг гостя, которому хочется провести время с живым существом, а не возвратиться в пустую комнату.

Кусочек запаха с собой

В одном мексиканском отеле есть специальный консьерж по мыльному искусству. Он предложит вам необыкновенные ароматы местного мыла ручного производства, созданного по рецептам индейцев майя. Мыло пригодится как для использования в путешествии, так и в качестве сувениров друзьям на родине. Ассортимент ароматов разнообразен: от персика и лимона до шоколада и корицы.

О вашем загаре позаботится мускулистый менеджер

Сеть отелей Майами славится своим весьма приятным и впечатляющим сервисом. Красивые, загорелые и накачанные парни будут внимательно следить за тем, чтобы вы не сгорели от палящих лучей солнечного Майами, и время от времени будут смазывать вашу кожу солнцезащитными кремами.

Релаксирующий массаж на воде

Если вы захотите порелаксировать в Сан-Диего, то вам пригодится одна необычная местная услуга -сочетание косметической процедуры и безмятежного покачивания на воде в гондоле. Во время неспешного скольжения вдоль частной пристани профессиональный массажист разомнет все части вашего тела.

Для любителей острых ощущений

Гости, остановившиеся в одном из отелей Африки, могут пощекотать себе нервишки выгулом опасных хищников - львов, причем без всяких поводков, просто держа их за хвост. Вас уже охватил ужас? Не бойтесь, они были выращены в самом отеле и к людям абсолютно привыкли.