В армянских селах закрываются школы Газета "Жоховурд" пишет: "Сегодня во всех школах Армении начинается новый учебный год, однако во многих селах, в основном расположенных в горных районах, первый звонок не прозвучит для первоклассников. Например, в селе Агвани Сюникского марза уже три года, как нет первоклассников, передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный.

"Есть у нас одна школа, где всего три ученика. В прошлом году учеников было семеро, но родители увезли их из села, и остались только трое. Посмотрим, как будет дальше",- в беседе с газетой "Жоховурд" печально сказал глава села Агвани Ашот Сукиасян.

Также школьный звонок не прозвучит в селах Дпреванк, Отеван марза Арагацотн, в селе пор марза Вайоц Дзор, в селах Шрвенац и Таврус Сюникского марза, в селах Какавасар и Лернагюх Ширакского марза и в ряде других общин. Эта ситуация полноценно характеризует губительные последствия эмиграции. Но сегодня высокопоставленным чиновникам ничто не помешает в столичных школах организовать роскошные фотосессии".