У армянских перевозчиков снова проблемы с Россией По вопросу об очередях на заставе Верхний Ларс на российско-грузинской границе Армения обратилась к российской стороне, но так и не получила ответа. Об этом в беседе с Lragir.am сообщил председатель Ассоциации международных перевозчиков Армении Герберт Амбарцумян, передает Day.Az.

Он отметил, что в последние дни очереди на заставе становятся все длиннее. Они обратились к правительству Армении, которое и направило запрос правительству России.

"Наш премьер призвал российского премьера либо увеличить количество работников на пропускном пункте, либо открыть отдельную линию для стран Таможенного союза. Вот уже месяц, как обратились, но перемен нет", сказал Герберт Амбарцумян. Он отметил, что очереди имеют сезонный характер. "Проживающие в России армяне приехали на родину на лето, теперь возвращаются к сентябрю, от того и очереди", - отметил он.

Но в целом, российской стороне нужно предпринять шаги. "Кому хочется простаивать на таможне 3-4 дня. Это и дополнительные расходы, и продукты портятся", - говорит Арутюнян."После того, как Турция стала пользоваться Верхним Ларсом, там стали возникать очереди. Я не хочу давать оценок, мы обратились к правительству, те обратились к России", - сказал он.