Депутата, грозившего изнасилованием за критику Оганяна, могут наказать 1 сентября в Комиссии НС РА по этике обсуждалось поведение депутата-республиканца Аракела Мовсисяна, насколько оно соответствует этике депутата. В комиссию обратился Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи с просьбой дать оценку угрозам Аракела Мовсисяна, что он, мол, готов обезглавить или изнасиловать всех тех, кто осмелится сказать что-то негативное в адрес министра обороны Сейрана Оганяна или его семьи, передает Day.Az со ссылкой на aravot.am.

В комиссии было принято решение назначить докладчиком Тевана Погосяна. Он должен выслушать стороны и представить комиссии суть дела, после чего ею будет принято окончательное решение. На вопрос к Тевану Погосяну, видит ли он там нарушение норм поведения депутата, он ответил: "Скажу после того, как изучу. Не хочу забегать вперед. Мы должны наконец-таки понять, что существует презумпция невиновности. Оставив при себе наши собственные выводы, мы должны все выполнять по регламенту".

"Аравот" напоминает, что это уже второй случай, когда в Комиссию НС РА по этике представляется жалоба против Аракела Мовсисяна. В первый раз заявление представили журналисты, которых депутат оскорбил во время известной акции журналистов при обсуждении "газового договора" в парламенте. Хотя заявление журналистов было удовлетворено, и Аракел Мовсисян должен был публично принести извинения за свое поведение, депутат не сделал этого и по сей день.