Арт-центр Nine Senses начал свою деятельность

В каждом из нас живет творческая искра, креативный потенциал, внимание которому уделяется в основном в раннем возрасте, в период развития человека. Тем не менее, даже во взрослой жизни есть место вдохновению, искусству и самовыражению и теперь в Баку есть специальное пространство для этого.

"Nine Senses" - новый арт-центр, посвященный творчеству и саморазвитию. Миссия арт-центра - создание безопасного и гармоничного общественного пространства для любителей искусства всех возрастов и профессий. Слоган "Unlock your inner artist" является отражением атмосферы арт-центра, в которой можно раскрыть свои чувства, отпустить своего внутреннего ребенка, проявить себя.

В программу арт-центра входят телесные практики, образовательные курсы и развлекательные мероприятия, практики самопознания и саморазвития: занятия по живописи, медитации, нейрографике, анимации, вокальному и ораторскому искусству, кино и музыке. В рамках арт-центра планируется регулярная выставочная и театральная программа, арт-резиденции с локальными и международными художниками, создание творческого летнего лагеря для детей.

Команда лучших преподавателей, художников, экспертов и духовных менторов ждут вас в арт-центре. Среди них композитор Азад Велиев, художник Рамина Саадатхан, скульптор Рашад Алекперов, мультидисциплинарный художник Лейла Габулова, режиссер театра и кино Эмин Мирабдуллаев, актер пантомимы и режиссер Эльман Рафиев, архитектор Эльчин Алиев, принявший участие в создании первого 3D анимационного фильма нашей страны Рашад Эфендиев, специалист по голосовой терапии и вокальной йоге Ильхама Бабаева, а также основатель инклюзивной танцевальной компании "DanceAbility Azerbaijan" Нигяр Султанова.

Отдельный интерес представляет собой здание арт-центра в форме спирали, отсылающая к органическим формам: плавным и открытым. В центре пространства находится атриум, ежедневно пропускающий солнечный свет, а внутри нет ни одного прямого угла.

"Nine Senses" расположен в 30 минутах езды от центра Баку на побережье Каспийского моря, рядом с корпусом "LANDAU School", находящимся на территории комплекса "Sea Breeze". Пространство оснащено комфортабельными классами, экспозиционной зоной, площадками для выступлений. В уютном вегетарианском ресторане Vida вы сможете назначать встречи, проводить завтраки и обеды с видом на море, перекусить между занятиями.

Адрес: Баку, посёлок Нардаран,

31-й тупик, комплекс "Sea Breeze",

рядом с корпусом "LANDAU School".

Телефон: (055) 255 54 12

Instagram: 9senses_azerbaijan

Facebook: 9senses

www.ninesenses.az

Nine Senses

https://www.youtube.com/watch?v=7FIqXjq9p7w&t=11s 

Opening Ceremony

https://www.youtube.com/watch?v=uGqlnv_V1_Q