В Баку состоялся показ спектакля "Травиата"

18 июня в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялся показ спектакля "Травиата" Дж. Верди.

Спектакль впервые вела приглашенный украинский дирижер Виктория Рацюк.

В роли Альфреда выступил солист национальной оперы Украины, заслуженный артист Украины Дмитрий Кузьмин. Партию Виолетты исполняла заслуженная артистка Азербайджана Инара Бабаева, а партию Жермона - заслуженный артист Джахангир Гурбанов.

Спектакль собрал широкую зрительскую аудиторию и прошел с большим успехом.

По окончании спектакля дирижер Виктория Рацюк сказала Day.Az, что была впервые приглашена на гастроли в Баку.

"Меня переполняют самые высокие чувства от города, людей, профессионального уровня театра. Я получила огромное удовольствие от спектакля. У вас в оркестре прекрасные музыканты и меня очень радует, что они провели спектакль с особым вдохновением. Хочу отметить также высокий профессиональный уровень солистов и артистов хора. А исполнительница партии Виолетты произвела на меня особое впечатление. Инара Бабаева обладает тем редким сочетанием, которым должна обладать оперная певица - прекрасными вокальными данными, сценической внешностью и высоким актерским мастерством. Еще раз хочу отметить, что я уезжаю с положительными эмоциями и впечатлениями о вашем театре, зрителях и очень красивом городе с надеждой на то, что мне посчастливится приехать к вам снова и соприкоснуться с вашей высокой культурой", - сообщила В. Рацюк.

Ф. Агаларова