В Азербайджане создана единая информационная база крупных госкомпаний

В Азербайджане с учетом рекомендаций Всемирного банка (ВБ) создана единая информационная база крупных государственных компаний.

Об этом сказал во вторник председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов на конференции, посвященной вопросам поощрения прозрачности и эффективности в деятельности государственных предприятий Азербайджана, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, в этой базе размещена информация по кадровому учету, финансовые и бухгалтерские показатели, в том числе информация о недвижимости.

"В то же время была создана специальная веб-платформа, позволяющая крупным государственным предприятиям вносить в эту информационную базу соответствующую информацию. Данная платформа размещена на портале электронных услуг Госкомитета. В настоящее время в базу внесена информация по 20 крупным государственным предприятиям. В будущем их число может расшириться", - сказал Гасанов.

Во вторник в Баку начала работу конференция на тему "Поощрение прозрачности и эффективности в деятельности государственных предприятий Азербайджана", организованная Государственным комитетом по имущественным вопросам и Всемирным банком. В мероприятии приняли участие представители Госкомитета, Всемирного банка, министерств экономики и финансов, эксперты и представители общественных организаций.

Целью конференции является повышение прозрачности и эффективности в сфере управления государственным имуществом и расширение применения существующих методов оптимизации.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook