Азербайджан полностью диджитализирует процесс приватизации

В Азербайджане ведется работа по полной цифровизации процесса приватизации, сказал в пятницу председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов на VI заседании глав ведомств по приватизации стран-членов ООрганизации экономического сотрудничества (ОЭС).

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, в Азербайджане ведется работа по доведению имущественного управления до мировых стандартов. В частности, он отметил, что осуществляются такие крупные проекты, как создание Информационной системы электронного кадастрового учета, системы спутникового наблюдения, направленной на обеспечение более эффективного использования земельных участков.

Кроме того, по его словам, благодаря этому появилась возможность выдачи выписки регистрации права на собственность в течении одного дня, также перевод выписок в электронный вид.

Отметим, что 25-26 октября в Баку проходит пятое рабочее заседание стран-частников ОЭС по приватизации и развитию частного сектора, и шестое заседание глав ведомств по приватизации. В мероприятии принимают участие генеральный секретарь ОЭС Хади Сулейманпур, главы и представители ведомств по приватизации, члены правительства, эксперты из Турции, Ирана, Афганистана, Центральной Азии и других стран. Участники мероприятия обсуждают вопросы развития сотрудничества стран-участниц ОЭС в сфере приватизации, обмен опытом, совместную реализацию проектов, а также привлечение инвестиций в эту сферу.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook