https://news.day.az/economy/1781437.html В Азербайджане внесены изменения в порядок подключения к фиксированной телекоммуникационной сети Внесены изменения в "Порядок подключения к фиксированной телефонной (проводной) телекоммуникационной сети и платного пользования услугами". Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, соответствующее решение подписал министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев.

В Азербайджане внесены изменения в порядок подключения к фиксированной телекоммуникационной сети

Экономика, 18 сентября 2025 19:27 (UTC +04:00) 1 878
В Азербайджане внесены изменения в порядок подключения к фиксированной телекоммуникационной сети

Внесены изменения в "Порядок подключения к фиксированной телефонной (проводной) телекоммуникационной сети и платного пользования услугами".

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, соответствующее решение подписал министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев.

Согласно решению, нижеследующие тарифы на данную услугу будут определяться министерством цифрового развития и транспорта с учетом мнения министерства экономики и министерства финансов:

- плата за подключение;

- плата за повторное подключение;

- абонентская плата;
- плата за внутристрановой телефонный разговор;
- плата за международный телефонный разговор;
- плата за услуги факсимильной связи;
- плата за таксофон;
- плата за использование цифровых каналов связи.

Ранее эти полномочия принадлежали Тарифному (ценовому) совету.

Следует отметить, что решение было принято 5 сентября, внесено в Государственный реестр правовых актов 15 сентября и вступило в силу 16 сентября.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости