Apple представила iPhone Air

Компания Apple анонсировала новый iPhone Air, толщина которого составляет всего 5,6 мм - это рекорд для всей линейки iPhone, сообщает Day.Az.

Согласно информации, смартфон был показан на ежегодной презентации Apple.

Корпус выполнен из титана, 80% которого переработанный материал. Смартфон получил экран диагональю 6,5 дюйма Super Retina XDR с частотой обновления 120 Гц ProMotion и яркостью до 3000 нит.

Аппарат оснащён чипом A19 Pro, а также дополнительными энергоэффективными процессорами C1X и N1, объединяющим Wi-Fi и Bluetooth.

Apple не раскрыла ёмкость аккумулятора, но заявляет, что смартфон работает целый день. Для увеличения автономности представлен специальный "горбатый" чехол.

Камера у iPhone Air одна - 48 Мп (26 мм ЭФР, f/1.6) с поддержкой видеосъёмки 4K 60 fps. Фронтальная камера получила 18 Мп и функцию Center Stage.