Саломе Зурабишвили поздравила Президента Ильхама Алиева

Президент Грузии Саломе Зурабишвили направила Президенту Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю 28 Мая - Дня Независимости.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в письме говорится:

"Ваше превосходительство.

От имени народа Грузии и от себя лично передаю Вам искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджанской Республики - Дня Независимости.

1918-й год - особенная дата для наших стран. Так, 104 года назад Грузия и Азербайджан одновременно обрели независимость, поставили перед собой цель построить сильное и свободное государство. Пользуясь этой возможностью, еще раз выражаю признательность за постоянную поддержку Азербайджаном суверенитета и территориальной целостности Грузии.

В этот знаменательный день хочу подчеркнуть, что Грузию и Азербайджан объединяют историческая дружба, добрососедские отношения, а также тесное стратегическое партнерство. Выражаю Вам благодарность за большой вклад в укрепление дружеских и партнерских отношений между нашими странами. Уверен, что совместными усилиями мы поднимем наше сотрудничество на более высокий уровень, а также и впредь будем предпринимать много эффективных шагов по укреплению стабильности, мира и безопасности в регионе.

Ваше превосходительство, еще раз передаю Вам глубокое почтение, желаю успехов в Вашей деятельности, а дружественному народу Азербайджана - мира, процветания и прогресса".