Карабахских армян массово переселяют в Абхазию

Тотальный побег армянских сепаратистов из Карабаха по итогам успешной операции азербайджанской армии Ереван пытается компенсировать заселением новых территорий в странах региона. В частности армянские сепаратисты массово начали заселяться в Абхазии. Об этом сообщают пользователи соцсетей из Сухуми. Данные сообщения подтверждают и представители абхазской общины в Турции. Согласно информации, порядка 3-4 тысяч армян были перевезены в Абхазию за последний месяц, передает Day.Az со ссылкой на smi6.ru.

Снабжением и размещением армян в Абхазии занимается правитель "черноморского побережья России" бизнесмен Рубен Татулян по кличке "Робсон". Татулян является беспеременным спонсором властей Абхазии, потому во все времена местные власти не могли отказывать авторитету в услугах, даже если они противоречили интересам абхазского народа.

Пользователи соцсетей жалуются, что многочисленная армянская диаспора с помощью "Робсона" предоставляет чужеземцам дома на черноморском побережья Сухуми и пахотные земли. Отметим, что в результате проводимой демографической политики, за последние годы армяне превратились в большинство: больше половины населения Абхазии - это армяне.

Успешная операция по освобождению оккупированных земель азербайджанской армией стала неожиданным ударом для мирового армянства и вынудила представителей диаспоры оперативно оптимизировать планы на ближайшее будущее, согласно которым переселение в Абхазию должно привести к полному изменению демографической картины региона, после чего армяне укрепят статус этнического большинства. Сообщения о переселении армян из городов Нагорного Карабаха Ханкенди и Шуша в Абхазию в СМИ подтвердила и российский историк, государственный советник первого класса Татьяна Полоскова.

Отметим, что Ереван уже долгое время вынашивает планы для получения национально-культурной автономии в составе Абхазии, что является частью большого плана мирового армянства для создания в будущем на черноморском побережье второго армянского государства. Таким образом, армяне надеются реализовать вековую мечту о "выходе к морю".

Для реализации именно этих целей и подключен "Робсон", который имеет очень тесные связи в правительстве самопровозглашенной республики и пытается реализовать в Абхазии политическую карьеру.

Пару лет назад активно обсуждался вопрос участия Татуляна в президентских выборах в Абхазии. Тогда армянские СМИ широко освещали это событие. По видимому, мощнейшее армянское лобби не отказалось от этих планов, так как карабахские армяне должны сыграть ключевую роль электората для того же "Робсона" уже на следующих выборах.

Нужно отметить, что армянская диаспора также составляет наиболее боеспособную часть Абхазии, которая известна участием в геноциде мирного грузинского населения в войне 1992-1993 гг. Пару дней назад этот же батальон торжественно был отправлен для участия в боях в Нагорном Карабахе.

Вероятно, сразу после окончания Карабахской войны на Кавказе появятся новые сепаратистские движения, итогом которых должно стать отчуждение черноморского побережья Абхазии.