В Швейцарии состоялась презентация переведенного на азербайджанский язык романа Роберта Вальзера

20 июня в Центре Роберта Вальзера в Берне состоялась презентация переведенного на азербайджанский язык произведения известного швейцарского писателя Роберта Вальзера "Dələduz". В мероприятии приняли участие руководители азербайджанских диаспорских организаций в Швейцарии.

Как передает во вторник Day.Az, об этом на своей странице в Twitter сообщил посол Азербайджана в Швейцарии Фуад Искендеров.

Руководитель Центра Рето Сорг, выступая на презентации, подробно рассказал о сложном жизненном пути писателя, его творчестве. Состоялось знакомство с Центром и представленной здесь выставкой.

Участвовавший в мероприятии студент Бернской музыкальной школы Амиль Абдуллаев исполнил для гостей на фортепиано шедевры азербайджанской музыки.

Выступая на презентации, посол Фуад Искендеров проинформировал о мероприятиях, проводимых посольством и охватывающих различные сферы, подчеркнул особую важность мероприятий, организуемых в сфере культуры. Фуад Искендеров призвал членов диаспоры и впредь быть активными, внося вклад в развитие отношений между Азербайджаном и Швейцарией.

В завершение мероприятия была достигнута договоренность о дальнейшем развитии сотрудничества между посольством и Центром Роберта Вальзера.