Власти Армении договорились до маразма

Нужда есть меньший позор, чем глупость. (Томас Гоббс)

События прошедшей недели в Армении были и печальными и смешными одновременно.

Скандал, разгоревшийся между Тбилиси и Ереваном из-за встречи председателя национального собрания Армении Галуста Саакяна с "председателем парламента" самопровозглашенной Южной Осетии Анатолием Бибиловым внезапно получил забавное продолжение.

Саакян, всеми усилиями пытаясь скрыть факт состоявшейся встречи на официальном уровне, заврался до того, что начал вещать - мол, и костюм на фотографиях со встречи не его, и вообще, одежды у него такой нет. Однако все это уже не важно. Думается, в Тбилиси уже сделали свои выводы. И кому бы там не принадлежал голубой костюм, красующийся на спикере Саакяне, это теперь не имеет никакого значения.

Не менее странно вел себя всю неделю и президент Армении, пытаясь, как всегда, усидеть на двух стульях. Он сначала совершил визит в США, в процессе которого армянские СМИ трубили о новом шаге в американо-армянских отношениях, а потом отправился в Москву, ссориться с которой Еревану себе дороже. Хотя при этом Ереван периодически не забывает "кидать" ее по мелочам. Так, в Армении принят закон, согласно которому трудовые мигранты, отправляющиеся на заработки за границу, в Армении будут облагаться налогом.

Между тем, в самом Ереване правоохранительные органы, обязанные защищать и оберегать население, открыто издеваются над журналистами и оппозиционерами, грозя им арестами и прочими ужасами. Однако на это Human Rights и другие борцы за "демократию", видимо, предпочитают закрывать глаза.

Так же, как, впрочем, и на чинимый представителями армянской власти и их родственниками беспредел. В незабвенной Сюникской области сын губернатора, едва не севший за убийство некоторое время назад, вновь спровоцировал драку, во время которой практически лишил зрения своего обидчика, который до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии. И сдается, как в прошлый раз, ему снова все сойдет с рук.

Но обо всем по-порядку.

В Армению все реже приезжают туристы

 

За январь-март 2015 года в Армению прибыли 232 тыс. 583 туриста. Эти данные Национальная статистическая служба Республики Армения (НСС), согласно которым в первом квартале 2015 года показатель туризма по сравнению с первым кварталом прошлого года снизился на 4,0 процента.

Госдолг Армении продолжает увеличиваться

Государственный внешний долг Армении впритык к рубежу в $4 млрд. Согласно опубликованному Национальной статистической службой РА докладу, по положению на конец марта государственный внешний долг страны составлял $3 млрд 925 млн.

Сын губернатора Сюника снова лютует

В Горисе произошла драка, в которой, по предварительной информации, сын губернатора Сюникской области Тигран Хачатрян. Вечером 2 мая, будучи за рулем автомобиля, Хачатрян вступил в словесную перепалку с пассажирами проезжающей мимо машины, двумя братьями, имена которых не сообщаются.

Молодые люди договорились встретиться в местности под названием Сдги гел. Вечером братья, имеющие родственные связи с убитым у дома губернатора в 2013 году Аветиком Будагяном, прибыли в условленное место. Их встретили более 40 человек: братьев обругали и избили. Один из них доставлен в Ереван в тяжелом состоянии. Источники сайта сообщают, что поврежден глаз молодого человека и пока неизвестно, будет ли восстановлено зрение после операции.

В Армении парень потерял зрение в драке с сыном губернатора

После 2 дней информации о драке, отец 32-летнего Арута Закаряна подтвердил, что сын потерял зрение на правый глаз в результате стычки с участием сына губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна. В беседе с армянской службой радио "Свобода" Гагик Закарян сообщил, что помимо Арута, был избит его старший брат: сыновья скрывали от него случившееся, передает Day.Az со ссылкой на Epress. 


Саргсян сел на шпагат между Москвой и Вашингтоном

Какие фильмы в свободное от борьбы за светлое будущее армянского народа время президент Серж Саргсян? На кого в своих тайных думах хочет быть похожим Азатович?
 

В Армении скоро останутся одни моллы и церкви

Армянские олигархи, в Армении и за ее пределами, препятствуют развитию государства. Как передает Day.Az со ссылкой на Epress, об этом с трибуны Национального собрания заявил член фракции "Армянский национальный конгресс" Грант Багратян.

"Когда приезжает олигарх, строит один молл, взамен закрываются 1500 небольших магазинов. Это значит, что если он потратил на молл $300 миллионов, 400 миллионов он получил за счет тех маленьких. До сих пор правительство не приняло ни одного решения о том, что в этой стране будет 1-2 молла, и то в Советашене [район в Ереване]", - сказал депутат.

Дежурство у резиденции Саргсяна дорого обошлось полицейским

Около полуночи 5 мая перед резиденцией президента Армении произошло ДТП. По словам очевидца, вишневый "Рейндж ровер" на большой скорости в полицейское авто, дежурящее перед воротами офиса главы государства, передает Day.Az со ссылкой на Epress.am.


Неожиданное продолжение скандала между Тбилиси и Ереваном

Скандал вокруг встречи спикера армянского парламента Галуста Саакяна с главой так называемого парламента самопровозглашенной Южной Осетии Анатолием Бибиловым получил забавное продолжение. Очень характерное для сегодняшней армянской власти.
 

Жители Армении начали экономить на хлебе

"Владелец "Ереванского хлебного завода" Ашот Аветисян в беседе с "Жоховурд" отметил, что в последнее время его предприятия резко сократилась, что вызвано снижением спроса. "Севан Ац" также является моей собственностью, и там объемы производства хлеба сократились на 60%, люди перешли на домашнюю выпечку хлеба.

Армянский курсант рассказал, как издевался над сокурсником

В суде первой инстанции общей юрисдикции ереванских районов Кентрон и Норк-Мараш началось рассмотрение в отдельное производство части дела об убийстве 19-летнего курсанта Айказа Барсегяна, передает Day.Az со ссылкой на News.am.

Армения кинула Россию

Вчера Национальное Собрание Армении в первом чтении закон, согласно которому трудовые мигранты, отправляющиеся на заработки за границу, в Армении будут облагаться налогом, передает Day.Az со ссылкой на Первый Информационный.

Прапорщик-армянин украл у Минобороны РФ 150 квартир!

Прапорщик Валерий Даниелян в хищении более 150 квартир у Минобороны России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда, передает Day.Az.

В Армении стало на 200 тысяч меньше трудоспособных людей

За 2014 год трудовой ресурс Армении ни больше ни меньше на 190 тысяч 700 человек, пишет газета "Жоховурд", анализируя официальную статистику. Издание отмечает, что хоть данные и относятся к прошлому году, опубликовали их лишь 3 дня назад, передает Day.Az со ссылкой на Epress.

Сына и невестку Кочаряна не пустили в США

"Сыну Роберта Кочаряна - Левону Кочаряну, и его супруге - певице Сирушо, на этот раз не удалось поехать в Соединенные Штаты Америки. По нашим сведениям, посольство США в Армении въездную визу", пишет газета "Жаманак".

Частные трансферты в Армении значительно сократились

Частные трансферты, из России в Армению за январь-март 2015 года через банковскую систему страны на имя физических лиц в некоммерческих целях, снизились на 45,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив около 144,3 миллиона долларов.


Власти Армении издеваются над журналистами. Human Rights молчит

Двойные стандарты и ангажированность антиазербайджанской кампании, о которой говорит Баку, - это не миф, а . Особенно четко она проявляется при сравнении отношения организаторов этих кампаний к событиям у нас и в других странах. В частности, в соседней Армении. Факты давления на журналистов и оппозицию там порой заставляют содрогаться. Не нас, а армянскую общественность.
 

Армян ожидает неприятный сюрприз

Газета "Жоховурд" пишет, что ЗАО "Электрические сети Армении" (ЭСА) вчера представило в Комиссию по общественных услуг заявку на повышение тарифa на поставляемую потребителям электроэнергию. По данным источников издания, ЭСА предлагает повысить дневной тариф на электроэнергию до 58 драмов, а ночной - 48 драмов. То есть, ЭСА предлагает повысить тариф на электроэнергию сразу на 16 драмов или 38%.



Так что из всего вышеперечисленного совсем не сложно догадаться, как на самом деле живет армянский народ, который теперь экономит еще и на хлебе. В магазинах резко сократился спрос на данный продукт, так как армяне решили, что печь его в домашних условиях - значительно дешевле.

Да, кстати говоря, теперь граждане Армении жить будут еще хуже. В стране собираются вновь повысить цены на электроэнергию. Госдолг продолжает увеличиваться, и на конец марта уже составил $3 млрд. 925 млн.

Туристов в Армении видят все реже. Да и правда, что им там делать?..


Однажды в очень холодный день раввин и его ученики грелись у костра. Один из учеников, повторяя учение своего мастера, воскликнул:

- Я точно знаю, что нужно делать в такой холодный день!

- Что? - спросили остальные.

- Греться! Но я также знаю, что нужно делать, если это невозможно.

- Что?

- Мерзнуть.