Армянский министр цинично посмеялся над человеческим горем

Цена человеческой жизни в Армении упала ниже некуда.

Новый министр здравоохранения Армении Левон Алтунян сделал на днях заявление, взбудоражившее и неприятно поразившее граждан. В ответ на вопрос журналистов о последнем случае смерти роженицы в Армении, Алтунян цинично заявил, что не занимается "случаем одной-двух умерших рожениц... я занимаюсь всей системой, а не жалующимися родственниками одной-двух рожениц".

Газета "Жоховурд" пишет в этой связи, что премьер-министр Карен Карапетян, обратившись к этому циничному заявлению, заявил: "Если Левон Алтунян сказал подобное, то я не знал его до этого, а я хорошо знаю его".

В ответ на вопрос корреспондента издания, какое наказание ждет министра за столь непрофессиональный подход, советник премьера Шушан Сардарян заявила, что премьер-министр уже обратился к заявлению министра. То есть, Алтунян не будет наказан, даже символически не получит выговора.

Взамен, после критики он пытается откорректировать свое заявление и сегодня встретится с родственниками трех рожениц. При этом газета "Жоховурд" уточнила, что в период 2015 - 2016 гг. число умерших рожениц достигает 15-ти. То есть, внимания министра удостоились только случаи, вызвавшие большой шум, пишет Aysor.

Тревогу у армянской общественности вызывает и другой факт. До сих пор все назначения в новое правительство анонсировались чуть ли не как революционные. Мол, новый прогрессивный премьер назначает прогрессивные кадры, знающие свое дело, и отвечает за каждого, как за себя. Теперь же, после признания Карапетяна, что он не знал настоящего Алтуняна, общественность ожидает и от других новых назначенцев самого худшего.

Если даже человеческая жизнь так дешево ценится новой командой, что тогда говорить о чем-то другом?

Султан Керимов