Закир Гасанов на переговорах со спецпредставителем генсека НАТО

26 сентября министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией, возглавляемой специальным представителем генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Джеймсом Аппатураем.

Как сообщили АПА в Минобороны, отметив, что Азербайджан является партнером НАТО, министр обороны особо подчеркнул, что позиция Альянса относительно безопасности на Южном Кавказе служит укреплению Евроатлантической безопасности, является важным элементом мира и стабильности в регионе. Министр высоко оценил политическую поддержку, оказываемую НАТО территориальной целостности и суверенитету Азербайджана, передает Day.Az.

Касаясь армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, генерал-полковник З.Гасанов подчеркнул, что военная агрессия Армении является серьезной угрозой для региональной безопасности.

Высоко оценив отношения между НАТО и Азербайджаном, Дж.Аппатурай выразил признательность Президенту Азербайджанской Республики за вклад, внесенный азербайджанскими миротворцами в международную безопасность в рамках операций, проводимых в Афганистане, дальнейшее углубление сотрудничества и активное участие азербайджанских военнослужащих в различных программах Альянса.

В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями о проектах, осуществляемых в рамках различных программ, текущем состоянии и перспективах развития связей между Азербайджаном и НАТО.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook